Когда приходишь домой пьяный в зюзю и видишь на стене, там где раньше было пятно от кетчупа, чистое место - начинаешь сомневаться, к себе ли домой ты пришёл... Так и Паша - будучи неприятным пятном кетчупа на стене ГП, он всё таки делает возвращение на ГП возвращением домой. Если Кузьмич переклеит обои, ГП станет выглядеть опрятнее, но что-то будет утеряно. Вы заметили, что ни одна тема Пашкета не осталась без внимания? Народ проходит мимо призыва о помощи больной девушке, потому что думать о таких вещах не хочется. Напротив, Пашу никогда не игнорят. Видимо, наши люди пока нуждаются в услугах штатного придурка.