Это полный пестец...Хотя, в принципе, спецов можно понять - у них приказ и чёткие указания. Предупредительные выстрелы тоже были...Другой вопрос - отношение к простым людям со стороны государства.
А ещё, мне реально даже страшно представить, что будет у нас после принятия закона о пилиции...Потому что текст там ещё хуже, чем у старого закона. И приказы ДСП никто не отменил (планировалось всё это привести в тексте нового законопроекта вместо служебных инструкций)