Отсмотрел сегодня вместе со своей девушкой. Итог - лучший российский фильм о войне. Моя дивчина, когда утерла слезы, выдала фразу "Настоящий советский фильм". Причем сказала это гордо так... Фильм очень хороший и очень тяжелый. Видел всякое, но даже у меня комок к горлу регулярно подкатывал, а народ в зале (очень немного, кстати, едва ли на треть) вообще рыдал. Но не это было целью создателей, не слезы... Показали войну, настоящую войну, жестокую и беспощадную. Показали то, что результат битвы зависит от каждого, от полного напряжения и самоотдачи. Никакой х**ни про "наших гнали грудью на танки", про "А в это время Сталин доедал очередного ребенка на ужин"... Отличный фильм. И действительно советский, ибо сделан в тесном сотрудничестве с Братской Белоруссией.
Привет г*вноделам типа Никиты *усатого* Сергеича.
Отдельный привет дебилам вроде debaser'a, которые по прежнему считают, что победили "под Сталинским гнетом, закидав всех трупами, коммунизму вопреки"