Сначала подумал, что радио мне кавер подсунуло какой-то странный, потом начался вокал и я понял, что это не кавер. А скорее оригинал. Записано лет на 8 раньше. =)
Тут нет ничего "такого" - я очень похожий рифф в 1976 году на акустике набренчивал, у меня тогда штук 15 насочинено было, и потом похожее всплывало и у Бутусова, и у Планта, и вот это, пару раз у малоизвестных, один случай я тут на форуме пару лет назд прикалывался; всё очень тесно очень плотно, и не всегда то- плагиат
... и добавил:я очень похожий рифф
это была кварта туда-сюда на тон глиссандо, и выходило автоматом