Голосование

Верите ли вы в Холокост?

Да
51 (34%)
Нет
71 (47.3%)
Я не знаю, что это такое
28 (18.7%)

Проголосовало пользователей: 150

Автор Тема: День памяти жертв Холокоста  (Прочитано 40939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stillive

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2634
Re: День памяти жертв Холокоста
« Ответ #195 : Февраля 01, 2009, 13:40:26 »
Attitude, я посмотрел фильмы что ты дал. К сожалению, некоторые моменты я прокручивал, т.к. перед сном смотрел, а там все же не сказка на ночь.
« Последнее редактирование: Февраля 01, 2009, 13:50:12 от stillive »

Оффлайн Muzon-Alex

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 2071
Re: День памяти жертв Холокоста
« Ответ #196 : Февраля 01, 2009, 14:04:19 »
Вот только теперь, на примере этого топика, я понял, что "промывка мозгов" наших детей состоялась...

Attitude, страшные фильмы... жуткие... кровь стынет...

P. S.  У папы играл в оркестре дядя Юра Дреновский. Он был евреем. Прошёл весь кошмар фашистских коцлагерей... Я никогда не забуду того момента, когда в компании папиных музыкантов вспоминали войну, в его глазах был страх, безысходность, ненависть, слёзы... Он только скрипел зубами, желваки его ходили... И водку пил стаканами... Блин... Не дай Бог...

Оффлайн Rolly

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9296
  • Мнение - не повод получить пулю сразу.
Re: День памяти жертв Холокоста
« Ответ #197 : Февраля 01, 2009, 14:05:15 »
.
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2017, 12:30:51 от Rolly »

Оффлайн Attitude

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7571
  • I'm listening!
Re: День памяти жертв Холокоста
« Ответ #198 : Февраля 01, 2009, 14:51:24 »
1.Германия после войны была "опущена" и на неё можно было вешать многие ужасные обвинения. Разгребать их сейчас руководство Германии не спешит из-за сложной политической игры.
Можно. Если не знать фактов. Ты кстати далеко не первый, кто приводит такую логику.
Цитировать
На фоне ужасных поражений и откровенно надвигающейся разрухи в конце войны из-за этого германцы стали намного хуже относиться и к противникам, в частности, рисуемым идеологией.
Советую ознакомиться с историей создания лагерей, а также преследования евреев. Никакой связи с поражениями нет, т.к.поражений ещё не было.
Цитировать
3.Американские документальные фильмы о жестокости собственно немцев могли быть сняты в конце и после войны. (На этих фильмах основательно набил руку Хичкок.) Поэтому смотри предыдущие пункты.
То есть все эти кадры - сфабрикованы и горы трупов - куклы, а заместо якобы живых людей - актёры? Преступления Менгеле - выдумка?

Оффлайн Muzon-Alex

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 2071
Re: День памяти жертв Холокоста
« Ответ #199 : Февраля 01, 2009, 14:52:33 »
Я знаю ещё такие истории, но уже через вторые и третьи уста, а также относительно часто встречаю их при поиске несколько другой инфы. Приходиться сделать выводы о массовости таких явлений.
3.Американские документальные фильмы о жестокости собственно немцев могли быть сняты в конце и после войны. (На этих фильмах основательно набил руку Хичкок.) Поэтому смотри предыдущие пункты.

Вы фильмы-то смотрели? Хичкок...

Оффлайн QatrK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70
Re: День памяти жертв Холокоста
« Ответ #200 : Февраля 01, 2009, 16:26:42 »
Attitude, Посмотрел  фильмы выложенные тобой...смотрел быстро прокручивая, но из того, что "прокрутил" я не увидел МАССОВОГО ИСТРЕБЛЕНИЯ евреев...множество людей умерших от болезней, голода и изнурительной работы увидел...но так умирали не только евреи, подобное отношение у немцев было и к славянам и прочим народам.
« Последнее редактирование: Февраля 01, 2009, 16:28:15 от QatrK »

Оффлайн Rolly

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9296
  • Мнение - не повод получить пулю сразу.
Re: День памяти жертв Холокоста
« Ответ #201 : Февраля 01, 2009, 16:41:47 »
.
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2017, 12:31:16 от Rolly »

Оффлайн Attitude

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7571
  • I'm listening!
Re: День памяти жертв Холокоста
« Ответ #202 : Февраля 01, 2009, 16:50:44 »
Attitude, Посмотрел  фильмы выложенные тобой...смотрел быстро прокручивая, но из того, что "прокрутил" я не увидел МАССОВОГО ИСТРЕБЛЕНИЯ евреев...множество людей умерших от болезней, голода и изнурительной работы увидел...
Понятно. Смотрю в книгу, вижу фигу. Собрать 11 миллионов людей насильно, чтобы они умерли от болезней, голода и изнурительной работы - это не уничтожение народа?

Цитировать
но так умирали не только евреи, подобное отношение у немцев было и к славянам и прочим народам.
Это мы уже обсуждали. Никто этого не отрицает. Разница в том, что славян так не собирали и не отправляли в поездах в течение десятка лет. Их просто не было в Германии, а евреи были. Их дискриминация началась с приходом Гитлера к власти в 33-м. Затем в 38-м последовали погромы и массовые депортации.
Разница ещё в том, что с евреями это делали в мирное время. И это были мирные жители, а не пленные.
Результат один, но разница всё же есть. И эта разница и выражена в понятии Холокост.

Оффлайн $ensei

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 569
Re: День памяти жертв Холокоста
« Ответ #203 : Февраля 01, 2009, 16:57:16 »
Меня настараживают вот такие сегодняшние новости.

Бывший премьер-министр и один из лидеров нынешней предвыборной гонки в Израиле Биньямин Нетаньяху прогнозирует, что «Аль-Каида» может взорвать место погребения Христа", если Израиль не удержит контроль над Иерусалимом, — сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Интерфакс-Религия
„Исламские экстремисты если захотят, то смогут это сделать — уничтожить сердце христианского мира. И тогда начнется цепная реакция, которую будет сложно остановить и которую мы себе даже не представляем. Региональный конфликт может вылиться в крупный религиозный“, — сказал он в четверг в интервью британской „Дейли телеграф“.
В своей книге, изданной в 1995 году, Б.Нетаньяху уже предсказал уничтожение исламскими экстремистами башен-близнецов в Нью-Йорке.

Антисемитские граффити с лозунгами, среди которых преобладали такие — «Мы не хотим здесь евреев» и «Евреи убирайтесь отсюда», были обнаружены в субботу на стенах сефардской синагоги в Венесуэле.
Этот инцидент происходит на фоне обострения напряженности между Израилем и Венесуэлой. Более двух недель назад Венесуэла выслала из страны посла Израиля. По словам президента Уго Чавеса, это было сделано в знак протеста против операции в Газе «Литой свинец». В ответ Израиль на прошлой неделе выслал сотрудников дипломатической миссии Венесуэлы в Тель-Авиве.
Официальный Иерусалим также критикует венесуэльского лидера за укрепление отношений с иранским президентом Махмудом Ахмади-Неджадом, а также за выражение поддержки иранской ядерной программе, и за его прямую оппозицию политике Израиля в отношении палестинцев.
«Мы обнаружили охранника на полу, ему, как выяснилось, угрожали пистолетом. До 3 часов утра они разгромили офисы, открыли ковчег и разбросали по полу книги Торы», — рассказал Дэвид Битан, вице-президент еврейской общины Венесуэлы.
Он отметил, что еврейская община подала официальную жалобу в полицию. «Это очень сложная ситуация для евреев в Венесуэле. Лозунги были не против Израиля, а против евреев», — сказал он.

... и добавил:

И эти политики у Обамы имющие 2-е гражданство.

Attorney General (генпрокурор) - Michael Mukasey
Head of Homeland Security (Пред. КГБ) - Michael Chertoff
Chairman Pentagon’s Defense Policy Board (Пердседатель высшего совета Пентагона) - Richard Perle
Deputy Defense Secretary (Former) (ЗАМ.МИНОБРОНЫ) - Paul Wolfowitz
Under Secretary of Defense - (зам мин оброны) Douglas Feith
National Security Council Advisor (Советник по вопросам безопасности) - Elliott Abrams
Vice President Dick Cheney’s Chief of Staff (Former) (нач отдела кадров аппарата вице президента Дика Чейни) - “Scooter” Libby
White House Deputy Chief of Staff (зам нач отдела кадров Белого Дома) - Joshua Bolten
Under Secretary of State for Political Affairs - Marc Grossman
Director of Policy Planning at the State Department (Директор отдела планирования в Госдепартаменте - мин иностраных дел) - Richard Haass
U.S. Trade Representative (Cabinet-level Position) (Торговый представитель США в ранге министра) - Robert Zoellick
Pentagon’s Defense Policy Board (член высшего совета Пентагона) - James Schlesinger
UN Representative (Former) (представитель США в ООН) - John Bolton Никогда не подумаешь, что криптоизраильтянин: http://en.wikipedia.org/wiki/File:John_R._Bolton.png
Under Secretary for Arms Control ( зам по контролю над разоружением) - David Wurmser
Pentagon’s Defense Policy Board (член высшего Совета Пентагона) - Eliot Cohen
Senior Advisor to the President (старший советник президента) - Steve Goldsmith
Principal Deputy Assistant Secretary - Christopher Gersten
Assistant Secretary of State (ассистент Госсекретаря) - Lincoln Bloomfield
Deputy Assistant to the President (зам ассистента президента) - Jay Lefkowitz
White House Political Director (Политический Директор Белого Дома) - Ken Melman (может, на самом деле он ворочает политикой?)
National Security Study Group (член Группы изучения Национальной Безопасности) - Edward Luttwak (и в чём она заключается )
Pentagon’s Defense Policy Board (Член высшего Совета Пентагона) - Kenneth Adelman
Defense Intelligence Agency Analyst (Former) (Нач. Военой разведки) - Lawrence (Larry) Franklin
National Security Council Advisor (Советник Совета по Национальной безопасности) - Robert Satloff
President Export-Import Bank U.S. (Президент правительственого "экспорт-импорт Банка) - Mel Sembler
Deputy Assistant Secretary, Administration for Children and Families (зам ассистента министра по детям и семьям) - Christopher Gersten
Assistant Secretary of Housing and Urban Development for Public Affairs (Ассистента министра по городскому планированию) - Mark Weinberger (Значит всё таки плановое хозяйство)
White House Speechwriter - David Frum (Писатель речей для Белого Дома) Давид Фрум.
White House Spokesman (Former) Прессекретарь Белого Дома. - Ari Fleischer -
Pentagon’s Defense Policy Board (член Высшего Совета Пентагона) - Henry Kissinger
Deputy Secretary of Commerce (зам министра торговли) - Samuel Bodman
Under Secretary of State for Management (Зам министра по управлению) - Bonnie Cohen
Director of Foreign Service Institute (Директор Департамента по службе американских граждан в американских представительствах за границей.) - Ruth Davis - Парадокс! Израильский гражданин.
« Последнее редактирование: Февраля 01, 2009, 17:00:11 от $ensei »

Оффлайн Attitude

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 7571
  • I'm listening!
Re: День памяти жертв Холокоста
« Ответ #204 : Февраля 01, 2009, 17:04:55 »
А если знать ? Например, что евреи служили даже в СС, являясь евреями открыто.
И что? Ты меня удивляешь. Предатели были всегда и ради уничтожения миллионов можно было пойти на такой шаг. ;) Бесполезный аргумент.
Цитировать
Кое-что по лагерям знаю, например, о концлагерях англичан во время англо-бурской войны, о гулаге ещё.
Мы говорим о других, совершенно конкретных лагерях. ;) Что-нибудь по ним желательно..

Цитировать
Какие-то кадры реальные, какие-то - постановка, масштабы раздуты и распределение преступлений во времени искажено. Менгеле - преступник, но его преступления по сравнению с реальными раздуты и демонизированы.
Похоже на то, что тебе просто нечего сказать и ты бросаешься общими высказываниями. Можно узнать - что именно постановка? И что реально? Просто чтобы установить твою адекватность. Про Менгеле просто чушь написал. Посмотри фильм...
Цитировать
Чтобы получить представление о том, за что сражались США, ознакомься с историей названия Ауди.
Взял из Вики:
В начале 1909 года, после правового спора с первыми заводами Horch-Werke, Август Хорьх переименовал свой второй автомобильный завод в Audi Automobil-Werke. При выборе нового названия Хорьх, не желавший полностью «уступать» соперникам свою собственную фамилию, решил использовать каламбур. Слово horch по-немецки означает «слушай», как и audi по-латыни.
Что здесь криминального?

Интересно было бы узнать твою версию. :)

Цитировать
Цитировать
Интересно, что большинство проходят мимо того факта, что сразу с окончанием войны немецкую жестокость как кнопкой выключили. Меня кнопки в истории всегда настораживают.
Нюрнбержский суд (известно такое действие?) продолжался вплоть до конца 46-го.
Впрочем ещё один бесполезный аргумент. Где выключили?? Моссад ещё десятилетиями охотился на шишек нацистов. В Германии эту "кнопку "и не думают отключать, а преподают как преступление перед человечеством в школах, чтобы такое не повторилось. Вот и получается, что судим мы по наличию имеющейся информации. Делай выводы. ;)


... и добавил:

Кстати, кто-то утверждал, что мол, только евреям выплачивают, а славяне ни с чем остались. Вспомните что отошло СССР в качестве репараций.
« Последнее редактирование: Февраля 01, 2009, 17:20:14 от Attitude »

Оффлайн phill

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13988
  • любитель внести сумятицу
Re: День памяти жертв Холокоста
« Ответ #205 : Февраля 01, 2009, 17:22:56 »
да ладно вам уже спорить,, в тему вбухано много средств, но мало кто это читает, смотрит или вообще интересуется,, получается что всё напрасно,,  а люди не хотят повторения, но и не хотят по косточкам разбирать прошлое,, это только прирождённым криминалистам нравится,, и грейв-дигерам,, кому понятно тот спокоен, кому непонятно тот найдёт, а кто вообще не в курсе тот счастлив, имхо.,

Оффлайн DRIVER

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3368
  • ЧИХ-ПЫХ motors
Re: День памяти жертв Холокоста
« Ответ #206 : Февраля 01, 2009, 17:43:53 »
Attitude, Бывшим заключенным лагерей в СНГтоже выплачивали , но только очень не многим , как обычно львиная часть перечисленного Германией было как обычно украдено.
Отец моего друга успел получить 1500 марок в 2000 году , половину посредники оставили себе многие вообще нифига не получили, бедный дед на радостях каждый день покупал яйца .колбасу и сметану . в итоге денег хватило месяца на три.

Фильмы я смотрел еще при совке( Обыкновенный фашизм) например, этого фильма хватит на всю оставшуюся жизнь, сейчас смотреть нэт не позволяет , да и не хочется честно говоря  смотреть на горы трупов.

То что в Европе и Америке идут гонения на тех кто считает что жертвы холокоста преувеличенны , это конечно противно, демократия  типа …..
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/323860
А это его книга ,он не фашист , а просто немец.
http://www.hrono.ru/libris/cundel.html

Оффлайн phill

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13988
  • любитель внести сумятицу
Re: День памяти жертв Холокоста
« Ответ #207 : Февраля 01, 2009, 17:48:49 »
блин, вот именно в эту минуту по НТВ трендят по теме.,

Оффлайн DRIVER

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3368
  • ЧИХ-ПЫХ motors
Re: День памяти жертв Холокоста
« Ответ #208 : Февраля 01, 2009, 17:54:54 »
phill, У нас уже видимо протрындели , разные часовые пояса .
Ну и шо там трындят?

Оффлайн phill

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13988
  • любитель внести сумятицу
Re: День памяти жертв Холокоста
« Ответ #209 : Февраля 01, 2009, 18:02:38 »
трындели про челов, которые на людском горе наживаются,, Про могильщиков и персонал,, Но зачем такая тема по НТВ именно сейчас? :dash: