G.MOSHEL,
----------
Антисемитизм - это не явление , имеющее место, а это выдуманный термин. потому не зря взял это слово в кавычки. Не говоря уже о том, что само даже это слово содержит ложь... СЕМИТЫ... Их потомки арабы. Если понять термин антисемитизм прямо, то антисемитамитския является Израиль, когда бомбит своих соседей.
-------------
Нет СЕФАРДЫ - западные евреи. (в том числе из Испании)У них то и оставалось еще что-то от семитских предков. И их - сефардов как раз меньшинство... причем как капля в море.
АШКЕНАЗИ - восточные евреи... Евреи из восточной Европы. (но в том числе из Германии)
Опять нет. Сефардами считаются также Евреи выходци из Северной Африки - Мороко, Тунис, Ливия и т.д. и Выходци из Арабских стран Египта, Ирана, Ирака и даже Евреи Индии Тоже Сефарды, более того Евреи выходци из Средней Азии тоже считаются Сефардами. Ашкеназим - евреи выходци из Европы и не только Западной, США и конечноже Германии, где после " выдуманного " холокоста их практически не осталось.
Сефардов как раз на сегодня большинство, т.к. их холокост не коснулся в той мере, как Ашкеназим и в силу разности культур в Сефардских семьях принято было рожать до пока можешь, а у Ашкеназов максимум 2-3 ребёнка, за редким исключением. То, что Евреи воюют с Арабами нельзя назвать Антисимитизмом, т.к. притензии территориальные, а не этнического плана, Равно , как гражданску войну (после революции) нельзя назвать Русофобией. То, что Иудеи и Арабы относятся к одной этнической группе не говорит, о том, что у них не могут возникнуть конфликты и причём Израиль прекрасно уживается в мире с Египтом(арабы), Ливаном(арабы) и даже выступил на стороне Ливанских Христиан в вооружённом конфликте , т.ч. Твои знания в Еврейском вопросе крайне селиктивны и на уровень ИНФОРМАЦИИ не тянут, разве, что на уровне БЕЙ ЖИДОВ - ЗА, ЧТО НАЙДЁТСЯ
