Evald, конечно правительства в большинстве случаев занимают , политически выгодную, а не какую либо другую позицию, так же , что в странах диктатуры (особенно), что в странах демократии. К примеру сейчас в Израиле будет формироваться правительство, не партией набравшей наибольшее количество голосов, а партией, которая, хоть и не победила на выборах, но способна создать кабинет (союз с партиями, которые готовы на идеологические компромисы, ради присутствия в правительстве ), таковы правила демократических выборов. Политика - дело очень тонкое и меняющее своё направление иногда, на столько неожиданно, что диву даёшься. К примеру, разрыв СССР, дипломатических отношений с Израилем. В 1967г. разорвали, т.к. влияние СССР на Ближнем Востоке было мощным , как и сам СССР, а в 1991г. , когда уже все Арабские друзья, повернулись аналом и вовсю дружили с империалистами, то вдруг вспомнили, про Братский Еврейский народ и многовековую историю нас связывающую и, что СССР активно помогал молодому Еврейскому государству и пр. лирику, о которой Евреи всегла помнили . Израиль в свою очередь, тоже не стал обидки корчить и напоминать, что незадолго до этого Израиль был обстрелян Ираком ракетами Скад именно Советского производства и , что Арабские армии в 1973г. нарушив перемирие напали на Израиль сразу на трёх фронтах, с их же слов " курсанув старшего брата, и с его благословения и вооружённые им же" , ну да ладно, кто старое помянёт... , да и арабов разбили напрочь, да и говорящих на Русском, чуть не каждый пятый и опять друзья. Да и Прибалтика - находясь в составе СССР праздновала день победы над Фашистами, а теперь, там несколько другие настроения, т.ч. выражают ли действия и политика " cлуг народа " , его истинные желания и настроения ? Мягко говоря - далеко не всегда, а вот МЫ - люди не обременённые политическими полномочиями и обязанностями, можем позволить себе этот люксус , который называется свобода слова. Правда, это слово практически ничего не решает, но и не кривим душой, якобы на благо государства. Политика - проституция с дальним прицелом.
$ensei, , а вот интересные рецензии высказанные на выставленную тобой статью. Видит Бог - не я писал, но , то, что там произошло, только подтверждает написанное мной вчера. Нельзя рассуждать, о высоком, когда твоя страна (некогда прогрессивнейшая , цивилизованная и открытая культурным, научным и другим мировым тенденциям) отброшена в средневековье, где запрещена современная музыка, где вера в Аллаха не решение принимаемое человеком, а обязанность, где запрещена литература и кино, не подходящие под нормы установленные Исламом, где народу не предоставлен, а диктуется выбор - как жить, где тюрьмы забиты противниками его режима. Он даже в политике не далёк - какие окупированные территории? Иордания передала Израилю территорию палестинской автономии и отказала своим бывшим гражданам в возврате в королевство. И правильно, что такое колличество представителей разных стран вышло и не стало слушать его бредни. Пусть у себя дома, сперва порядок наведёт, а потом в дела других государств лезет. Россия не лезет наводить порядки на Ближнем востоке, хотя всегда имела там влияние, вот и нехрен лезть. У него, там кроме врагов никого нет. В войне с Ираком, Ближний Восток (кроме Израиля) все были на стороне Ирака и вот его гадюкина благодарность, за поддержку, за уничтожение Иракского атомного центра . Он Иуда какой-то, ей Богу, а предавший единажды - предаст не однажды (с) . Захотелось симпатий Ближневосточных Арабских стран ? Обломись
carski 24.04.09 14:16
Ну и зачем так откровенно врать?
"... государства Израиль: нельзя получить гражданство этого искусственно созданного государства, если ты не являешься евреем." - Вранье. Получение израильского гражданства обычно связано с натурализацией супруга/супруги израильтянина. Супруги арабских граждан Израиля пользуются этим правом в полной мере.
"Причем по израильским законам евреем нельзя стать. Им необходимо родиться." - Естественно. Точно так же нельзя стать, а нужно родиться русским, таджиком, арабом, греком, турком, армянином и т.п.
"Необходимо вспомнить, что власти этой страны лишили права голоса исламских (не иудейских) жителей Израиля." - Вранье. Запрос в любом поисковике "Арабские партии в Израиле" даст кучу информации. Вот, к примеру: Ссылка - "На выборах в кнесет 16-го созыва, проходивших 28 января 2003 года, за депутатские мандаты боролись 29 партий, движений и блоков. Пять — арабские." За эти арабские партии - что, иудеи, что ли, голосуют?
salavat 24.04.09 15:43
Г-ну Ахмадинежаду чем “копаться в чужом грязном белье” (Тегеранская конференция 2006 года “Обзор холокоста: глобальной видение”) имхо лучше было бы изучать предметы и явления более близкие для его Родины

Например – Влияние альянса арабов и англичан на жизнь Азии и северной Африки в 17-20 веках. Или – Генезис Ислама или навязывание арабских религиозных верований в английских колониях Азии и севера Африки в 17-20 веках. Слабо? А то получается как в пословице – в чужом глазу и соринку видит, а в своем и бревна не замечает.
Потом, Господа! Г-н Ахмадинежад лидер государства, где РЕЛИГИЯ является ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИНСТИТУТОМ. Что это, как не “безобидное” проявление средневековых (для просвященной Европы) стандартов? У нас, по-моему, есть только одно государство такого класса – карликовое государство-музей Ватикан. Даже все менее просвященная Россия, где оба ее лидера, ничтоже сумняшеся принимают участие в средневековых религиозных обрядах пока еще остается СВЕТСКИМ государством. Имхо априори, человек в серьез и в главном оперирующий культурными категориями средневековья не может быть адекватен вызовам настоящего, прогнозировать будущее и, соответственно, принимать взвешенные решения. Все это несерьезно
... и добавил:deness, , ну с людоедством, давно покончено (в цивилизованном мире), разница между вдалбливать девочке знания в голову и писю в рот тоже вполне очевидна, а вот насчёт гербария соглашусь

, правда помнишь пару лет назад вроде разрешили, какое то количество иметь при себе, но и тогда уже один мой знакомый сотрудник ГНК сказал в полушутку - это, чтоб знать кому досыпать

.
Многопартийная система, как раз и есть та антимонопольная - антидиктатурная политическая система, которая должна выражать по результатам выборов - в какое ИМЕННО отверстие , большинство желает.
День траура сегодня по жертвам Армянского народа, которые он понёс в результате геноцида со стороны Турок, ещё за долго до Холокоста.