Верно сказали выше — разница в остатке от зарплаты и стоимости жилья может быть не лучше, чем есть сейчас. Если ты, конечно, не гений, как например, в области дизайна или программирования.
И вообще, места мало)
Москвичам места мало, вот они и отговаривают
Не слушай. Просто они не знают, как в других городах живут.
Я был во многих городах России и у меня там много друзей, в том числе тех, кто приезжал в Москву на работу и в итоге возвращался обратно.
И я, конечно, со своими 10-комнатными квартирами и Dom Perignon за каждым завтраком, не знаю, как живут в других горадах.