Я краевой специалист, детский аллерголог, получаю 9 000.
А в Москве в 3-5 раз больше можно устроиться.
Вот и вопрос, стоит ехать на зароботки или нет...
Медики другое дело, у них заработки жирные (услуги медицинские ибо стоят огого), тут немало народу которые хотят, чтобы за их детьми нормально ухаживали, и готовы ради этого выложить хорошие деньги. Ну и приходится как бы - зубы сыпаться начнут к примеру, деваться некуда, придется лечить - в Москве это сразу попадалово штук на 10 (хотя говорят есть и дешевле, вопрос качества).
К примеру у меня другой мой друг, тоже из Казани переехал, зарабатывал здесь ~60 штук (до кризиса), может даже чуток больше. Привез сюда новоиспеченную жену, она только закончила и устроилась на работу. Недолго поработав зарабатывает больше мужа, он сначала ушел на полставки, открыл собственный инет магазин, а со временем ушел полностью с работы, т.к. денег жены хватало и ему больше времени чтобы бизнес как то на ноги ставить.
Ну это пока, пока народу не набежало на эту профессию

))