CCA,
Очень много сложных умных слов, выглядит как серьезная мысль. Да, есть разные технологии. Но помимо психоакустики и математики есть другие штуки, которые не поддаются данным законам. Кстати Фред зачастую обсирает это - энергетика исполнителя.
Я не отрицаю "другие штуки". Все это, что иррационально. Для меня иррациональное и рациональное - далеко не всегда противоположные понятия. Иногда дополняющие друг-друга. Иначе, зачем бы я занимался музыкой, как выражением себя? И именно поэтому я не поддерживаю Фреда.
... и добавил:PS. Вспомнилось из Рэя Бредбери. Вот фактически на этой позиции я и стою.
"— Послушать вас, так марсиане были довольно наивными.
— Только там, где наивность себя оправдывала. Они излечились от стремления все разрушать, все развенчивать. Они слили вместе религию, искусство и науку: ведь наука в конечном счете — исследование чуда, коего мы не в силах объяснить, а искусство — толкование этого чуда. Они не позволяли науке сокрушать эстетическое, прекрасное.
Это же все вопрос меры. Землянин рассуждает: «В этой картине цвета как такового нет. Наука может доказать, что цвет — это всего-навсего определенное расположение частиц вещества, особым образом отражающих свет. Следовательно, цвет не является действительной принадлежностью предметов, которые попали в поле моего зрения». Марсианин, как более умный, сказал бы так: «
Это чудесная картина. Она создана рукой и мозгом вдохновенного человека. Ее идея и краски даны жизнью. Отличная вещь»."
Итак, "землянин", это в моем видении - образ Фреда. Я отвечаю (будучи ученым и разработчиком по жизни, но при этом верующим человеком) как "марсианин".