Такой вопрос. В "Героях 4 Меча и Магии" были расы: Порядок, Хаос, Жизнь, Смерть, Природа, Варвары. Вот я понимаю четкую категориальную сетку: Порядок - Хаос, Жизнь - Смерть. А Природа и Варвары за кого?
В кампании за Порядок нужно было воевать с Варварами, потому что они несли хаос и были как бы за Хаос. Так что же, у Варваров не было порядка и они были хаосистами? А у Природы и Жизни? У них не было порядка?
Короче, объясните, кто сведущ, что к чему, какая там философия в этой игре.