Shlyapa, Ну ты и обидчивый.
Это просто обыкновенный риторический приём - лёгкий сарказм и собеседник на взводе.
Ты повёлся, потерялся и стал уже звать на помощь - ВЫ ЗАМЕТИЛИ... и уже обращаешься ко всей аудитории ища поддержки
Т.е. обзывать мои убеждения маразмом и выставлять меня дурачком живущим по инструкции, приводить отрывки из Второзакония (с которым ты сам наврядли знаком) оперируя в защиту своих взглядов тем, во , что не веришь сам и не знаешь верю ли я, это уже не смешно, а ГЛУПО.
Но вернёмся к Второзаконию. Глава 28 говорит, о том, что будет с Евреями. если нарушат они заповедуемое им Богом, и на сколько точно описано, то что с ними стало. Приведу лишь некоторые моменты
36 Отведет Господь тебя и царя твоего, которого ты поставишь над собою, к народу, которого не знал ни ты, ни отцы твои, и там будешь служить иным богам, деревянным и каменным; Вспомним насильное крещение ОГНЁМ И МЕЧЁМ
37 и будешь ужасом, притчею и посмешищем у всех народов, к которым отведет тебя Господь. подарил антисемитизм? Подарил.
49 Пошлет на тебя Господь народ издалека, от края земли: как орел налетит народ, которого языка ты не разумеешь,
50 народ наглый, который не уважит старца и не пощадит юноши; Больно напоминает и Римлян и их знаком Орлом и Германского орла (со свастикой в лапах)
64 И рассеет тебя Господь по всем народам, от края земли до края земли, и будешь там служить иным богам, которых не знал ни ты, ни отцы твои, дереву и камням.
65 Но и между этими народами не успокоишься, и не будет места покоя для ноги твоей, и Господь даст тебе там трепещущее сердце, истаевание очей и изнывание души; Обещал - сделал. Рассеял Евреев по всему миру, и ни где им особенно не рады.
Там много чего интересного - почитай. Так вот читая и ВНИКАЯ в прочитанное, удивляешься, на сколько точно всё было предсказано . Бог, что обещал, то и сделал. Или это тоже случайное историческое совпадение? Но оставим писания, т.к. толкований им может быть море . Ты свалил всё в кучу и мало разбираясь в сваленном пытаешься этим аргументировать то, что всё появилось само по себе. Я сейчас не беру в расчёт моральный аспект (Бог хороший или плохой), именно происхождение всего того, что окружает нас. Вы спрашиваете, кто создал Бога создавшего всё? Вопрос хороший, правда ответа у меня нет. Но вернёмся к большому взрыву. А , кто создал, то что взрывалось? Как ни крути , ничего не появляется из ничего и не исчезает в никуда , а значит ТВОРЕЦ обязан быть. Возможно , что есть какой-то Бог Богов и он создал их, а они нас, но то, что всё появилось само по себе из ничего, звучит ещё большей глупостью, т.к. примеров появления чего-то из ничего, мы не знаем. Теперь, про образ и подобие. Насчёт образа можно долго спорить, ведь все мы разны, от формы носа и до цвета кожи и возможно этим он показал своё многообразие, но одно факт - мы, как и он ТВОРЦЫ (только в меньшей степени). Мы создаём и в отличии от всех остальных обитателей земли, умеем творить не только необходимое (жилища) мы ещё и обладаем способностью к творчеству. Это в результате какого естественного отбора, одни на болоте квакают, а другие пишут картины, сочиняют музыку, летают в космос и т.д. , но вам проще поверить либо в эту ерунду , либо в то, что всё появилось само по себе, а потом вы ещё взываете к логике. Вы всё спрашиваете зачем, почему, для чего и т.д. , но ни одна из ваших теорий, тоже не даёт на это ответов, так чем ваше лучше нашего? Я в своей жизни не раз ощущал присутствие в своей жизни присутствие чего-то высшего и не поддающегося объяснению, я мог бы рассказать десятки историй, которые происходили со мной и заставили поверить в то, что всё ведомо и руководимо чем-то или кем-то (какая разница), а вам проще верить в случайности, появление чего-то из ничего, и это вы называете продвинутостью взглядов. 
Самому-то , не смешно? Ты пишешь.Какое глубокомысленное замечание
Добавлю, к вашей философской мысли - ещё КУРЕНИЕ УБИВАЕТ, АЛКОГОЛЬ УБИВАЕТ, а порой и ГЛУПОСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ УБИВАЕТ. 
Давайте ещё проведём статистику смертности среди верующих и атеистов 
Вера в Творца, убить не может (ну если там крестом или колоколом не зашибёт). Вера в творца, это определённое убеждение, которое не мешает человеку жить и вреда здоровью на наносит, а тем более смертельного исхода именно от веры в то, что всё , что вокруг нас сотворено кем-то, по моему ещё не было. Вот навязывание своих убеждений - приводило порой к тысячам смертей, причём. как со стороны верующих, так и со стороны атеистов- Вспомним с каким рвением под предводительством основоположника научного атеизма тов. Ленина, атеисты расстреливали попов, равинов и имамов, каким гонениям подвергались верующие, с каким позором (и какими неприятностями по работе) была связанна не скрываемая религиозность, а этот дурацкий лозунг РЕЛИГИЯ - ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА... кстати с родни вашемуА атеизм, бальзам для народа? А атеист не умирает?
СССР - пример страны победившего АТЕИЗМА. Что, меньше крали, меньше убивали (своих же) ? Что сделали атеисты, чего не сделали бы верующие? И где он этот атеистический РАЙ?Повторюсь вера в творца, это мировозрение, жизненная философия или ещё как хотите это назовите, но ни в коей мере не смертельный яд или опиум , или ещё какая глупость. Вот творимое дельцами от философий (как вашей, так и нашей) приводит. как я уже говорил, к смертельному исходу и в последнее время (об СССР мы уже говорили), ваши поубивали несравненно больше, т.ч. и атеист - не безопасен, как и любой другой фанатик. У вас вера в Творца, неприменно связанна с какими-то религиозными доктринами (в которых вы не сильны, но ими оперируете) и пытаетесь всех одной меркой мерять, а это ошибка. Атеисты разные бывают и верующие тоже, моральные устои каждого - его личное дело .
Атеи́зм (др.-греч. ἄθεος — «отрицание богов», «безбожие»; от ἀ — «без» + θεός — «бог») в широком смысле — отрицание веры в существование богов; в более узком — убеждение в том, что богов не существует. не более, чем ещё одна точка зрения, или даже философия, вот только ни чем не подтверждённая и основанная на отрицании того, что для миллионов и доказательств не требует. Атеизм , равно, как и религия, использовался для манипуляции сознанием миллионов и результатов не принёс - единственное в мире АТЕИСТИЧЕСКОЕ государство кердыкнулось и многие атеисты с радостью понадевали кресты и побежали в церкви - креститься, венчаться, родню отпевать и вообще, кто за чем , другие в синагоги, третьи в мечети... короче разуверовали в обезьяну которая нас создала по средствам труда - ТРУД СОЗДАЛ ИЗ ОБЕЗЬЯНЫ ЧЕЛОВЕКА... ну и в том, что обезьяна появилась в результате взрыва никем не созданных веществ в никем не созданном космосе они тоже видимо разуверились. Ну да Бог с ней обезьяной, видимо вкалывать надоело, вот и тормознулась она в своей эволюции
Короче (хотя коротко не получилось), не путайте веру в Творца, с тем, что вы читали и додумали, а именно с религией и зачем и почему, задайте вопрос обезьяне. ТЫ ЗАЧЕМ ПЕРЕСТАЛА ТРУДИТЬСЯ И ПРЕКРАТИЛА ПРОЦЕСС ЭВОЛЮЦИИ? А ещё можно взорвать что либо, чудесные мутанты получаются.
Я вот чего не пойму - почему 95% верующих отрицают эволюцию? Вы двоечники и троечники что ли? Идите в музей и посмотрите раковины аммонитов и отпечатки трилобитов, скелеты динозавров, мамонтов и древних людей. Или вы думаете что это все подделка и гигантская мистификация? Так я вот что скажу, сам видел окаменелые раковины аммонитов в отвале при проходке тоннеля в Москве, тут миллиарды лет назад было море, и не было никаких людей и зверей
Эволюция была и это факт, отрицать который может только упертый фанатик. Впрочем, это не отрицает наличия творца, просто он создал все не за 7 дней как говорится в Библии, а за миллиарды лет, точнее "запрограммировал" и "запустил" процесс согласно написанным им законам пприроды, а дальше все само пошло