как так 
ну смотри, едешь ты, допустим, по измайловскому в сторону набережной фонтанки
и тебе, допустим, надо по ней направо
в обычной ситуации ты доезжаешь до перекрёстка и сразу поворачиваешь направо
а в случае набережной фонтанки тебе надо сначала переехать речку и потом уже повернуть направо
а если по привычке повернешь сразу - попадешь на дорогу с односторонним движением тебе навстречу
... и добавил:вот такая вот загогулина получается, панимаэшь