виганую утром на работку, мимо балтийского дома (там кино, театр и х.з. что ещё, большое такое культурное заведение) тормознула меня бабка размахивающая тростью. я шпарю в наушниках, опаздываю немножко, но, думаю, "дорогу может куда хочет спросить?", останавливаюсь, стягиваю одно ухо, а она мне сразу "вот сколько много окурков разбросано! это всё этот греховный дом!". хоть окурков на земле было реально дофига, но не слабо всбесанула меня эта бабка, "поехавшей старухе больше делать нехер, кроме как на площади клюкой размахивать и до занятого народа со своим бредом докапываться. сидела бы возле церкви своей да долбилась лбом в пол, хотя по таким по хорошему психдиспансер плачет"
