помню, шли как-то пацанами к бабушке в сад, переходили дорогу за домами квартала, а возле дороги какая-то возня - люди скопились вокруг лежавшего на обочине окачуришевшнгося торчка и рыдающим над ним матери. фиг знает как он там оказался, я запомнил только две детали: его бледно-синий колор и то что он был без обуви, люди говорили что его дружки-торчки быстренько оставили их себе.
сейчас меня удивляет то, как я, будучи мальцом, в самый разгар волны напкомании начала 2000х, не видел ничего с этим связанного, кроме одного этого окачуришевшегося торчка. хотя вроде помню ещё использованные баяны где не попадя, хотя опять-же я не думал о том что ими ширялись.