akl, ты это вместо меня так решил думать чтоли?

Насчет ада так извините, это выбор добровольный. Бог один и вера одна, а не кому как вздумается. Любой человек, работающий своим страстям назовет верующего фанатиком, будучи сам фанатиком своих грехов.
ну а против чипизации любой нормальный человек будет, а иначе чо там, уже щас можно делать лоботомию и ставать овощем

хотя незнаю, может кто скотскую жизнь любит тот и чипизацию полюбит, а чипизаторы и рады человека клеймить как скот

Стал неугодным системе - кнопочку нажали и всё
... и добавил: 
@ ... было замечено, что у такого человека (настоящего сектанта) избирательно утрачивается способность к индуктивно-дедуктивному мышлению, а так же временно атрофируются аналитические способности. Интересно, что такая избирательная атрофия мыслительных способностей происходит только лишь по отношению к достаточно узкому кругу идеологических комплексов, связанных, в нашем случае, с религиозными установками. Здесь мы имеем дело с блокировкой мыслительных способностей сознания человека по отношению к одному комплексу проблем и деблокировкой тех же способностей по отношению ко всем другим проблемным комплексам. Назовем это явление ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ ДЕМОНОГЕННОЙ ДЕМЕНЦИЕЙ. Каковы же причины такой странной избирательности в работе сознания? Практика показывает, что выборочная блокировка сознания по отношению к совершенно определенному, четко очерченному кругу вопросов (в данном случае – религиозных) не зависит от воли и желания самого человека. Она происходит ПОМИМО ЕГО ВОЛИ и является результатом внешнего, духовно-сенситивного воздействия на сознание человека со стороны иного, более сильного сознания, способного подавить контролируемую им мыслительную деятельность человека. Однако такое подавление мыслительной деятельности происходит, как правило, лишь тогда, когда в беседе или книге речь заходит о предметах, которые, по мнению «цензора» являются нежелательными для осмысления сознанием подконтрольного ему человека. Во всей тварной вселенной более сильным, чем у человека, сознанием обладают только два вида высокоинтеллектуальных духовных сущностей, обитающих в окружающем нас духовном пространстве («поле», иначе – пневматосфере), имеющих, благодаря единству их природы, одно общее для них название – Ангелы. В отличие от людей, Ангелы, как ты знаешь, не имеют плотной материальной оболочки. В рассматриваемом нами конкретном случае, сознание человека подвергается воздействию и жестокому контролю того из двух «видов» существ ангельской природы, к которому относятся падшие ангелы, или иначе – демоны. Эти существа лично заинтересованы в том, чтобы человек или вовсе не понимал, или понимал в искаженном виде учение, от которого зависит его жизнь как во временном континууме, так и в вечности. Именно вследствие блокировки сознания демонами, люди, слыша Истину, не понимают ее, а если понимают сказанное, то искаженно, о чем неоднократно говорил Создатель через пророка: «У них есть уши чтобы слышать, а не слышат» (Иез., 12; 2), и в другом месте «Они видя не видят, и, слыша не слышат, и не разумеют» (Мф., 13; 13). Воздействие демонов на сознание человека похоже на индуцирование (наведение) электрических зарядов в проводниках и диэлектриках со стороны некоего внешнего электрического поля, только в данном случае мы имеем дело с более тонким, духовным полем и духовными энергиями. Иными словами, демоны своей энергией создают «помехи» в работе сознания человека, воздействуя своими импульсами на определенные отделы коры головного мозга, поскольку душа человека, пока она находится еще в теле, осуществляет мыслительные процессы, пользуясь посредничеством головного мозга.@