Если много бюнгаешь, это не улучшает ритмичность игры на гитаре 
Это да.

Но я как-то уже давно не вникаю во все эти тренды ГП-тэкникь.

по-моему, учиться надо по любимым гитаристам, а не разделу "технарь".
А насчёт Червяла, да, согласен. Довольно неестественный звук, особенно у "синглов".

Но для дж-дж вполне уверенная палка-миталка.
... и добавил:А вот насчёт шлика я не уверен 
Шлик прямой для винтов и шурупов

ГОСТ 24669-81
