кстати сбербанк предлагал свое сраное золото. но это налюбилово, т.к. оно во-первых в последнее время падает, и нет никакой гарантии что не будет падать дальше, во вторых там всегда покупаешь дороже чем продаешь обратно, так что даже если будет какой-то доход, большая часть его будет сворована банком