Зачем вообще нужен октавер

А зачем нужны вообще всякие эффекты: хорусы, дилэи, ревёрбы, различные виды усилков, кабинетов, микрофонов...
Чтобы скрыть убогость своей игры и полное отсутствие таланта гитарист применяет различные эффекты. Чем больше педалей - тем больше косячит гитарист, тем хуже он играет. 
... и добавил:
Если кто-то хвастает своим огромным бедалбродом - помни, это не гитарист, а коллекционер. 
Сказал мегаталантливый гитарист
Ringonet.
... и добавил:Ringonet, ты когда в последний раз гитару в руки брал-то?