А что если колющие удары в глаза?
Удары? Да не... не успеешь без тренировки. Быстрота нужна как у Брюса Ли. Проще заготовить ядрёной смеси и брызнуть в случае нападения. То, что продают как средство персонально защиты, кстати, не всегда подходит. Там же вещество контроль прошло... ну ты понимаешь, чтоб как-то без судебных разбирательств с зелёными или хозяином собаки. Только чтоб собачка немного смутилась. А вот если сам намутишь (где-то в инете я даже встречал рецепт), то даже прошедшие спецподготовку доги дрогнут. Носы у них у всех - больное место.
Но лично я просто стараюсь обходить весёлых девчушек с их зубастыми четвероногими рабами сторонкой. Боюсь жеж...
