J.T., нет и нет.
нет1 - дроп по большей мере нужен чтоб шпарить квинтами и играть непотрбные миталкоровые ходы и аккорды, это не по мне

нет2. поиграй на 35-дюймовом пятиструне с дорпнутой пятой струной. это на гитаре чтоб дотянуться от первого лада до шестого можно не делать лишних движений, но я посмотрю как ты будешь это делать на басу

к тому же пятая струна выше 3го лада звучит посредственно, в обычном строе это не страшно, а в дропе когда всё сдвинуто на два лада - не хорошо

ты кстати заценил мою резню?