speedball, фактически птера на звук не влияет никак, у меня получается звук такой-же как просто в линию через дибокс, и это мне не нравится. имхо преамп должен звук окрашивать. вот ГТ2 красит, но мыльноват и фонит малость, хотя в линию этого незаметно