Меня сейчас положение а самообороне очень волнует.
Если какой-нибудь чудак на букву "М" решит совершить злодеяние против меня и моих близких на моей же частной территории и я случайно завалю его насмерть в пределах самообороны... мне предстоит ещё доказать, что я превысил необходимые меры обороны.
Очень хорошо помню случай человека, который спасал своего приёмного сына от педофила и не рассчитал силу своего удара так, что тот выродок скончался. В результате его посадили... оставив при этом ребёнка с искалеченной психикой в очередной раз без родителя. Вот для меня лично это страшней любой армии... пока есть такие долбанутые прокуроры и адвокаты.