О кино, так о кино: мною был недавно отсмотрен фильм "Гитара", который, собственно не о гитаре, а о бабе, но гитара там тоже имеется - красный стратокастер. Хороший фильм, надо признать, трогательный и немного про гитару, поэтому в тему.
Еще один фильмец из недавнего - "Хоть раз в жизни", хоть и немного девчачий, но тем не менее хороший, опять же про музыку, а конкретно о том как на коленке записать крутой альбом и все будут завидовать твоей крутизне.
Ну и "Медиатор судьбы" с Джеком нашим Блэком в главной роли, бессмертная повесть о том, как группа "Крепкий Ч." (Tenacious D), рискуя жизнью, ищет медиатор, сделанный из зуба Сотоны.
О, вспомнил еще фильм "Большие огненные шары" про Джерри Льюиса - крайне рекомендую, шикарнейший фильм про легенду рок-н-ролла.
П.С.: Кстати, тут у местного обитателя (в смысле обитателя ГП) Сергея Головина недавно вышел альбом "Changes", если кто интересуется гитарной инструментальной тяжелой музыкой, найдите и зацените - это просто восторг.