0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.
Педальки, преампы, пш.... всем начинающим советую купить приемлемую акустику, разучить немного из тарреги, барриоса, вила-лобоса и жизнь Ваша будет долгой и гармоничной......да......и близкие Вам скажут спасибо!
Ну ради близких можно и потерпеть... впрочем может не всем на смертном одре захочется стакан воды некоторые предпочтут джэк дэниэлс. Рохнролл форева!
Ради близких, возможно, стоит вообще на муз.инструменте не пытаться играть. Да и много чего делать и не делать. Но это преступление против своей личности У меня вот жена плохо переносит звук перегруза - в семье академических музыкантов выросла и чо? Я делаю тише. Теща вообще электрогитару как музыкальный инструмент не воспринимает и чо? Я вежливо кладу на ее мнение болт. Уважение к близким вовсе не означает добровольную "кастрацию"
Не сдаешься, значится..ок. а как тебе такой довод..что через пяток лет, 99,9% новичков диванщиков за тридцать, тискающих электрику сейчас - сольются, и в лучшем случае это будут песни у костра и на застолье. Если есть где и с кем играть, то это да- интересно и тащить тему можно до старости.
Эт да, в застолье под водочку, в лесу у костра и на зоне электруха слабо котируется.
Электруха прекрасна под водочку вечером на даче. А если еще найдется с кем-то хоть как-то поджемовать - то вообще отпад! А качество игры - да и чёрт с ним! Отомстить педантичному соседу за вечно неумолкающую газонокосилку! Вот где и зачем пригождаются ламповые ватты!
Ну это только соседям мстить. Несоразмерно жестоко Газонокосилка фальшивит?
Мне кажется что и на акустике бесконечные гаммы и криворукие (пока ) попытки извлечения музыки из инструмента способны раздражать не меньше чем электрогитара, поэтому я прячусь на балконе переделанном в кабинет Хотя мне в этом вопросе проще т.к. пока я пытаюсь освоить гитару супруга осваивает скрипку (точнее альт) так что мне по части громкости до нее далеко. Но о планах на электрогитару она в курсе и поддерживает .
Это я к тому, что соломку надо не забывать и подстилать, и в обязательном порядке осваивать акустику и пальчиковую игру, чтобы с музыкой навечно остаться. В конце концов, грамотно сыгранный блюз на акустике вставляет покруче всяких пилежных соляков. А к старости и Бах с Таррегой приглянутся. Это я не в качестве срача, а так сказать совет наблюдения.