Автор Тема: Клуб пользователей AutoCAD, САПР и т.д. и вообще любителей и работников чертить  (Прочитано 5330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мясников

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1861
  • myasnikov-custom.com
    • https://www.youtube.com/channel/UCHZESeK456yYQQXrzjPVB8g
черчу шасси и фальшпанели в кореле...

Оффлайн Gluh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
привет любители. хочу разобраться с акад. раньше чертил только карандашами. поможите

Оффлайн frOzzman

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 623
Самая удобная программа для этой области, как мне показалось - это Microsoft Visio 2003 - интуитивно можно только так разобраться! Начертил отцу в 14 лет дипломный проект (батя защитил на 5) :)

Оффлайн GrimGOR

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 4341
  • Недалекий человек
привет любители. хочу разобраться с акад. раньше чертил только карандашами. поможите
В онлайне миллион электронных книг, в магазинах - миллион бумажных по этому вопросу... Лучше помощи не найти!

Оффлайн dima547

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1156
не в клубе ! в школе больше всего ненавидел предмет черчения, а потом когда в универе (я инженер) надо было на AutoCAD и Catia работать, для меня это была самая большая пытка
ушел в электричество

Оффлайн DeepForest

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 227
  • Босс Ли
вступаю, будучи инженером 8 часов в день в автокад тырюсь
но не хочу
хочу быть суперзвездой.

Оффлайн WildCat

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Укушу!
    • Мой flickr
Месяца как три из клуба вышел, ибо перевелся на должность по специальности. Теперь я системный администратор и очень доволен новой должностью. Но год работы конструктором, я думаю, оставил положительный опыт.

Оффлайн Shade

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 37908
  • Гитарный мастер Сураев
Я считайте перешел на 5 курс специальности сапр :)
Буду инжэнэр системотехнег в строительстве)))

Оффлайн чел

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
Учусь на экономиста, но черчение было 1 семестр. Чуть с ума не сошёл...как можно всю программу запихнуть в один семестр ??? Заходил как-то в аудиторию со стендами, чтобы госты по резьбовым соединениям и материалам переписать...дык там 3 курс автотракторного то же самое делал :p
« Последнее редактирование: Июня 22, 2008, 22:30:25 от чел »

Оффлайн frOzzman

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 623
чел, не такой уж и сложный чертеж. Я отцу в 14 чертил схемы нефтедобывающих станций :)

Оффлайн чел

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
чел, не такой уж и сложный чертеж. Я отцу в 14 чертил схемы нефтедобывающих станций :)
какбе единственное, что сфоткал.Это далеко не самый сложный из тех, что было. А подшивку сдал млин:(
frOzzman, а ты чертил или перечерчивал? Интересна:) А ишо ненавижу вычерчивать спецификации.:p

Оффлайн frOzzman

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 623
чел, верно подметил, перечерчивал :)
но масштаб работы был чудовищный...

Оффлайн Рокер

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 309

Оффлайн Scout

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1227
Люди а кто нибудь может выручить с чертежами в Компасе ?

Оффлайн YRS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Вступаю в клуб. Прошел курс обучения Автокаду в 90-м году (тогда еще рулила 10-я версия), но полученные знания не применял до 97-го по причине отсутствия компов в конторе. Ну а сейчас активный пользователь Автокада и немного Майкростейшн. Занимаюсь проектированием городских транспортных сооружений.