пчиму? ^^
потому что я считаю, что для такого чтива не обязательно читать всю книгу, хватит аннотации и пары рецензий.
собсна прочитал. с одной стороны, автор книги "машина с евреями" весь из себя такой крутой и плюющий на общепринятое поведение в духе "ой как нам было плохо и не давал никто" - в этом его сравнивают с макаревичем - небо и земля. понравилась цитата о том, что "макаревич испытывал чудовищные лишения, в то время как в таких же условиях подгородецкий тратил 20к баксов в месяц только на кокаин".
Но в таком подходе есть ложка дегтя, даже две:
- возможно автор строит из себя такого "неформала", не соблюдающего стандартные рамки рассказов о тех временах, надеясь завоевать кусок читателей из молодежи, которым нравится такое поведение. Возможно он даже утрирует - что ему мешает приписать к расходам на кокос лишний нолик? тем более если он за такое лишний нолик с книги получит сегодня...
- и второе. момент про то, что "сын дворника и сын миллионера имеют заведомо неравные условия" тут показан явно, возможно с той же целью - расположить к себе потенциальных читателей и содрать с них пару рублей. А еще такой подход может убить какой-то процент творческих личностей, которые просто-напросто впадут в депресс от мысли, что им ничего не светит. и угробят свой талант.
Даже если все книгу сгрызут из инета нахаляву, найдутся люди с логикой "жизненно чувак пишет, уважаю. из уважения даже книгу куплю".
Машина-то с евреями, не забывайте.