А про умершего мальчика в Украине - делается все просто. Это же не поголовная вакцинация (хотя конкретно в этой статье, вакцинируют, похоже , всех хохлов

В детский сад приходит представитель Благотворительного Фонда, говорит, что мы готовы помочь вам материально, в правительстве США разработаны хорошие программы, все бесплатно, вот вам - на выбор. И действительно, покупают мебель, компьютеры, если детский дом - одежду... все это - копейки, а вот один или два пункта этой "программы" - медицинские игры в прививку или еще что - что нужно проверить на наших кроликах. И никто никаких претензий не заявит, потому что:
1.Хорошо, что хоть кто-то обращает внимание на детей
2.Цианистый калий или ОМП на детях не испытывают. Обычно, лекарственные разработки.
3.Все подписывают документы о добровольном участии.
4.Отношения фонда и детсада - действительно, дружеские.
5.Если заведующей дадут взятку (поездку на образцрвый детдом в Америке) - то ваще! Колите все. что есть!