Сатир какой-нибудь, хотя какое же Норвегия имеет отношение к первой волне блэка? Блин, сложный вопрос.
Когда это произошло Сатиру было 11 лет

Первая волна блека была как раз в Норвегии - Old Suneral(но они переквалифицировались),Mayhem,Burzum,Emperor,Immortal etc.
Единичные случаи прото-блека (Bathory/Venom) за целую волну не считаю.