Автор Тема: Почему русское народное творчество настолько убого?  (Прочитано 3737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pawel-pawel

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1576
  • ёптеть...рок-н-ролл жив!!!
... а мне Пелагея вообще не в кайф!!!... не нравится она мне...
Да, кстати... чуваки... я как-то раз ехал в поезде с женщиной профессионально занимающиейся всякими штуками русскими-народными... ну там, рукоделием и всем таким... учавствующей в разных международных этнических сейшенах... ну так вот... интереснее собеседницы у меня отродясь не было!!!... чуваки - это целый мир... детей с детства готовили к умению правильно и оптимально, с умом, работать... всякие станки-приспособления современному человеку несмотря на высшие образование и казалось бы широченный кругозор не всегда удаётся объяснить, обыденные для тогдашнего времени вещи щас принимаются чуть ли не за откровение!!!... если про творчество... просто как пример... вышивка... ну так вот... двум женщинам из разных мест при встрече было достаточно просто посмотреть на одежду друг-дружки, что бы не задавать лишних вопросов откуда, кто, социальный статус и всё такое...
... про фольклёр вообще молчу... когда я немного коснулся этого вопроса, то в музыке русских композиторов (и не русских тоже!... Европа и всё такое)... чётка видно откуда уши растут... фольклёр и религиозная музыка!!!... вот и создаются такие темы и по массмедиа активно муссируются из расчёта убогости наших знаний на эти вопросы!!!... разуйте глаза... уже и Макаревичь, падла, у которого была масса поклонников на всём СССР, говорит , что народ у нас "не тот"  :pozor:...
« Последнее редактирование: Октября 23, 2010, 06:34:46 от pawel-pawel »

Оффлайн Slavik27

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 473

... про фольклёр вообще молчу... когда я немного коснулся этого вопроса, то в музыке русских композиторов (и не русских тоже!... Европа и всё такое)... чётка видно откуда уши растут... фольклёр и религиозная музыка!!!... вот и создаются такие темы и по массмедиа активно муссируются из расчёта убогости наших знаний на эти вопросы!!!... разуйте глаза... уже и Макаревичь, падла, у которого была масса поклонников на всём СССР, говорит , что народ у нас "не тот"  :pozor:...
+1, невежество так и прет, аффтару топа всенощную рахманинова слущать, ну или пить ядъ

Оффлайн phill

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13988
  • любитель внести сумятицу
Прослеживая историю развития (точнее, отсутствия развития) русской, так называемой культуры, можно сделать закономерные выводы о том, что все, что тысячу лет "рожали" творческие умы России - одно большое го..но. Да даже го..но имеет содержание, чего не скажешь про обсуждаемый продукт.

Говоря о той самой культуре, можно выделить следующие актуальные направления:
- частушка (попса, шансон, репчик)
- поделка (авто-ваз, матрешка, глонасс)
- сказка (новости, сериалы, библия)
Потребляя любой вид нар. творчества, ловишь порой себя на мысли о том, что любое начинаемое произведение, продукт, создаваемый в границах того, что есть - или плагиат (попса, шансон, репчик, авто-ваз, матрешка, глонасс, новости, сериалы, библия), либо - полное фуфло.

Нда.. Уже когда илита, интеллигенция - го..но нации ничего произвести не может, то от народа - чего-либо ждать бессмысленно, подавно, имхо.

Можно даже не дергаться, не создавать лишних движений; получится только хуже.


когда дочитал до середины, пробрал истерический хохот, что чуть не усрался,, автору однозначно плюс за едкий стёб,,

Оффлайн wind-ja

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Age quod opportet et sit quod erit
Пусть лучше яд пьют вместе со вторым придурком Тифаретом

... и добавил:

Кстати, удивительно, как здесь ещё убогие совесткие гитары не вспомнили вместе с тазиками ;D

Оффлайн Sanya_yu82

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 391
все советское убогое. не понимаю почему люди злятся когда так говоришь ???

Оффлайн ostap_custom

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 8431
  • Зарегистрированный
все советское убогое. не понимаю почему люди злятся когда так говоришь ???




... и добавил:

Sanya_yu82,

советское убогое - ха! а то , что все сейчас паразитируют , прожирают и имеют доходы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА СОВЕТСКОЙ ИНФРАСТРУКТУРЕ И ПРОИЗВОДСТЕ - это как ? хоть кто-то построил завод ? пиzдить все горазды , а вот работать и что-то создавать - нет ! при СССР - работали и создавали , сейчас - паразитируют , разлагаются и тупеют )))) на работу уже брать некого - уже члены ломают , когда ссать ходят и ничего не понимают !
« Последнее редактирование: Октября 23, 2010, 11:19:22 от ostap_custom »

Оффлайн wind-ja

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Age quod opportet et sit quod erit
Sanya_yu82, Так люди не злятся, люди скорее смеются. Но, когда одну и ту же глупость повторяют много раз, становится уже не смешно. Топикастер выдвигает тезис, но никак его не доказывает, его тсоронники действуют так же. Т.е. какой-то вброс говна и всё. Вы утверждаете, будь те добры, докажите. А иначе выходит глупое сотрясание воздуха.

Оффлайн Rolly

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9351
  • Мнение - не повод получить пулю сразу.
советское убогое - ха! а то , что все сейчас паразитируют , прожирают и имеют доходы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА СОВЕТСКОЙ ИНФРАСТРУКТУРЕ И ПРОИЗВОДСТЕ - это как ? хоть кто-то построил завод ? пиzдить все горазды , а вот работать и что-то создавать - нет ! при СССР - работали и создавали , сейчас - паразитируют , разлагаются и тупеют )))) на работу уже брать некого - уже члены ломают , когда ссать ходят и ничего не понимают !
На самом деле и сейчас работают, причём не понукаемые государством и по собственной инициативе. Более того, в условиях рейдерства "силовиков". Только противодействие гос. системы сейчас и препятствует развитию производства. А так-то и здания строят и производства небольшие и коммуникации прокладывают. Так что работать и создавать меньше всего готовы во власти, вышедшей из совка, а не в народе.

Оффлайн phill

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13988
  • любитель внести сумятицу
перестал смеяться над собой лет в тридцать, с тех пор хожу угрюмый  :(

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
Предлагаю автору создать что нибудь гениальное, чтобы так сказать - переломить ситуацию.

А то получается что он сам же и продолжает "традиции" народного творчества - производит только гавно и разводит только срач. :D.

Или он не умеет? Ну вот тебе и ответ, почему кроме гавна ничего нет, потому что страна состоит из таких как автор, которые кроме гавна ничего не умеют делать.  ;D ;D ;D

Оффлайн Sanya_yu82

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 391



... и добавил:

Sanya_yu82,

советское убогое - ха! а то , что все сейчас паразитируют , прожирают и имеют доходы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА СОВЕТСКОЙ ИНФРАСТРУКТУРЕ И ПРОИЗВОДСТЕ - это как ? хоть кто-то построил завод ? пиzдить все горазды , а вот работать и что-то создавать - нет ! при СССР - работали и создавали , сейчас - паразитируют , разлагаются и тупеют )))) на работу уже брать некого - уже члены ломают , когда ссать ходят и ничего не понимают !
я про товары. сколько себя помню все заграничное было круче. от шмоток до техники.

Оффлайн Вованчег

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2095
  • Play hard - go pro!
Кстати, русское авторское творчество просто шедеврально! Вывод - в топку народ, его отупляли и обезличивали ещё со времён Петра I, нужно подымать авторов, народ подтянется.

Оффлайн Deathinfector

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2485
  • помер от амплитубы
я удивлён что этот имбецил G4 ещё не забанен :o ??? :o

Оффлайн phill

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 13988
  • любитель внести сумятицу
я удивлён что этот имбецил G4 ещё не забанен :o ??? :o
он тут на должности воспитателя, такшта не уволят  :D

Оффлайн pawel-pawel

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1576
  • ёптеть...рок-н-ролл жив!!!
он тут на должности воспитателя, такшта не уволят  :D
... скорее куратора, а не воспитателя... !!! :)