а детям также предстоит за корку хлеба на благодатной земле бороться?
любой дед, на склоне лет лучше на ноги встанет, чем спокойно умрёт с такой мыслью.,

вот тебя цепануло за других все думать, ты о себе подумай как сам живешь и что тебя волнует, а твои дети и корке хлеба проживут, что в этом плохого? обязательно надо на хлеб икру мазать чтоли? миллиарды людей до тебя жили скромно и умерли, и их твои абстрактные понятия не интересуют давно.
Тезис - Жизнь конечна и когда умрешь - не известно. Ну и что мучатся и забивать голову себе ерундой. Солнце светит, на пиво денег найдем. Остальное тоже есть...
Мир во зле лежит и в нем ничего хорошего не будет, процесс уже под откос побежал.
... и добавил:нет слов насколько, блин злой!!!
... и добавил:
значит мою мать, Россию, по ночам трахают какие-то чужие дядьки, а я должен это терпеть? 
вот где
... и добавил:phill, ты же материалист? ... значит от зависти злоба... ну и все соответствующие выводы отсюда...
я козёл! хоть как назови - мне все равно

проблема не в родине а в тебе, в твоей зависти.