нужен працесар для струн 12-54.
какой можна?
А вообще если серьезно, то это просто невыносимо.... как же мы раньше то жили без интернета. Да и муз.магазинов было не так много как сейчас.. сами слушали и щупали. Выбирали. Думали... а сейчас видимо думать никто не хочет. Прежде чем потрогать гитару, послушать, нужно задавать вопрос на форуме "как она? хорошая?". А если скажут, что "fender usa гавно", что тогда отказываться от того инструмента, какой хочет?
Или напишет, что лучше взять... Yamaha vs. Ibanes... ему будут советовать 5-6 страниц, а потом автор напишет что взял Washburn X50.
Так что я бы банил за такие вопросы.... да, новичкам нужно помогать. У меня помнится на одной из гитар полетел флойд. С винта на сухаре сорвало резьбу. Но ничего, как то же выкрутился. Если бы я в то время мог бы задать вопрос здесь, то было бы лучше.....
А еще надоели пионеры, которые считают себя умнее всех.... нахватались умных фраз, и везду орут про сустейн, ибанез, и тон-зон......