D7, Блин. Второй раз на ютубе заметил кинотеатровый звук. То есть достиг почти такого же эффекта как в кинотеатре. А вот по телеку частоты режут безбожно. Вообще звук плоский.
Хочу исследовать АЧХ подобных видео. Я так думаю, надо многополосный компрессор использовать. Хороши басы, невыпученая средняя частота, несмотря на подчеркнутый голос на ней. Хочу на свою школу подобный звук сделать. Правда с верхами. Но и с теплотой зала.
... и добавил:
D7, Второе видео для меня очень интересно со стороны сьемок. Налицо работа звукорежиссера впоследствии, переозвучки. Кроме того работа компьютерных спецов. Сделал полезные наблюдения.