Здраво говорит, в целом, красиво... Вот только не понятно, что он тогда столько лет делал на "самом независимом" канале НТВ, где продажные редиски лепят шлак каждые пять секунд? И прожекты его типа "История Российской империи" мало в себе ценного несут, в виду отсутствия документальности и избыточной художественности...
... и добавил:
И вообще, с несколько странного бока смотрит для взрослого мужика, который уже 24 года в журналистике и выступает перед журналистами. Или он пытался всех вылечить: "Денег брать не надо, старайтесь за свободу слова". Так это на провал обречено.
В общем, явно видна цель понтануться своей "независимостью" и "правильным взглядом".
-Шумим, братец, шумим...
-Шумите вы, и только??
...для думающего человека это все эти высказывания на поверхности. Заметь ключевые слова...
я сам никакой не борец и от других подвигов не жду...надо хотя бы назвать вещи своими именами.
Неужели совесть проснулась? Не уверен, хотя это поступок... в местной тусовке. Грустно об этом писать, но
Парфенов несомненно талантливый... недоросль.
Не в контексте его выступления, а из статьи, которую сегодня прочитал:
Каждый день, все чаще в информационном пространстве слышны разоблачительные речи относительно власть имущих всех уровней, от мировой «элиты» до мелких чиновников. Об этом говорят экономисты, философы, военные, милиционеры, писатели, врачи, юристы, политики, кинорежиссеры, политологи, публицисты, историки и т.д. — в общем все, кому не лень... И говорят-то разоблачительные речи примерно об одном и том же. Почти все признают тот факт, что существующая общественная культурно-духовно-политико-экономическая модель устройства общества подошла к своему логическому завершению. Но для большинства здравомыслящих людей эти «откровения» и «разоблачения» далеко не новость, поскольку даже слепые и глухие на своей шкуре испытывают все прелести современной жизни. Однако на этом удивительное сходство в речах разоблачителей заканчивается, поскольку начинается самое интересное — вариации на тему «Как жить дальше?». И вот тут-то явно и неявно проявляется вся сущность «разоблачителей», поскольку ни на секунду не перестает действовать принцип "У кого чего болит, тот о том и говорит". А проявляется это начиная с предложений и призывов к жесткой диктатуре «царя-батюшки» и заканчивая неокоммунизмом. От лица народа произносятся громкие лозунги, но почему-то к большинству из них нет внутреннего приятия. Мало
кто реально и по настоящему подумал о нуждах самого народа. У некоторых авторов проскакивают здравые идеи по отдельным вопросам, но системно - «кто в лес, кто по дрова». А у самого народа как обычно, никто ничего не спросил: как он хочет жить, где он хочет жить, с кем, в каких условиях, по каким принципам
... и добавил:"По душам и без купюр #35"