и от сюда же вывод, что принимать решения должны люди абсолютно незаинтересованные в этой возне, но блюдящие регламент.,)))
в том то и дело, что даже это не поможет. Почему? Все дело в противоположностях. Если ты одинаково равно будешь относиться к противоположностям - они сами друг друга подавлять будут, т.к. направлены друг против друга.
Пример с олигархами не очень нагляден в этом плане.
Но возьмем другой, очень близкий нам пример

))).
К примеру свобода интересов. Справедливость подразумевает одинаково равно-уважительное отношение ко всем интересам. Все казалось бы правильно (если только не касаться интереса - грабить и совершать насилие

), но возьмем интерес гомосексуализма, и тут же наша система справедливости начинает рушится. Ведь мы должны одинаково справедливо относится и к натуралам, и к гомосекам, и лесбиянкам. Это излюбленная тема сегодня - справедливого отношения к гомосекам. Но что это значит в реальности. В реальности - это значит что мы должны не препятствовать демонстрации ими своей "культуры". То, что стремление к гомосексуализму можно рекламировать не меньше чем рекламу к натуральным отношениям и созданиям натуральных семей. Проведите любую паралель из того что касается натуральных отношений, и ответьте себе - готовы ли вы к тому же самому в плане гомосексуальных отношений? К тому же одна культура в ряде случаев подавляет другую. К примеру рекламируя интерес к гомосексуализму я нарушаю право некоторых людей, которые наоборот - хотят даже не слышать об этом явлении. И наоборот.
Вообщем при всей моей приверженности к справедливости, я не особо тороплюсь отдать ее полностью и безраздельно гомосекам.

))