А за 3G, умение поднимать Wi-Fi хост и толстую аккумуляторную банку приходится платить толстой банкнотой, банкнотой за мегасмартфон-медиакомбайн с тучей функций, которые канут в слое пыли во времени 
Sha, тоже так думал, но пришел к выводу, что лучше вещь за 600, чем шесть конструкторов по сотне 
Можно купить МТС 3G меньше чем за 100 долларов, это Huawei а не подделка. Правда Wi-Fi нет

Ну так если нужно что-то большее, ИМХО лучше ноут