Шляп, Свифт сейчас краснеет просто...смотри а то он к тебе ночью придет с конструктивной критикой, будете учить матчасть...
... и добавил:...то есть "курить"
... и добавил:А кто-нибудь вообще от них это требовал? Претензии к ним были из другой оперы.
Так я ж тебе не про это, прочитай еще раз внимательнее мое сообщение, их ставили перед условием либо жизнь либо вера. Человек который стал священником ради каких-то там богатств не станет идти на смерть ради Христа, он тупо в него не верит, так же и человек который зачем-то стал священником ради абстрактной идеи пудрить мозги верующим людям, когда сам при этом не верит в Бога. Такие люди на смерть не пойдут. Ты же утверждаешь что священник является таковым только ради материальной выгоды или запудривания (бесмысленность какая-то, ради чего?)разума простых людей. Такие люди на смерть за Христа не пойдут, они умирать не станут рискуя потерять деньги или еще чего-то, или тем более жизнь.
Попы это паразиты, эксплуатирующие веру людей во всякую ахинею
Главная заповедь: плати попам.
Живи ты хоть как честно, но если попов за свой счёт не содержишь, никакие твои добрые дела не считаются. И наоборот, чем щедрее отстёгиваешь попам, тем больше можешь убивать и грабить (в конце концов с награбленного попы долю и имеют), чувствуя себя, при этом, честнейшим и добрейшим человеком.
В этом вся суть всех религий, если очистит её от всякой маскирующей шелухи
...и это далеко не все из сказанного тобою