Моя религия - смерть.
... и добавил:Все эти ололошеньки - пустое дело. Они проходят безвозвратно, а впереди она, все ближе, неизбежно забирает ничтожные жизни гордых и не очень людей

Но гордый человек настолько крутой, что забывает о ней или приравнивает к походу в магазин. И правда, чего бояться неизбежного. Но от этого вся важность события не теряется.