Все в мире чем-то обусловлено, одно тянет за собой другое, мы не можем найти нечто безусловное. Мы смотрим на планету, но и она часть большего, смотрим на вселенную, но и в ней не видим безусловного. Постепенно мы приходим к идее сущего как такового, а потом к идее бытия сущего. Потому что оно есть, а не не есть. Идея небытия есть и в самом мире, люди умирают, звезды исчезают, все здесь существует к смерти. Таким образом, покуда будет бытие и смерть, будет идея того, что было причиной бытия. Если бы не было смерти, мы бы не знали, что есть бытие, так как бытие сравнимо лишь с небытием. Мы знаем о смерти, знаем о бытии, узнаем о Боге. Это было катафатическое познание. Можно апофатически идти к Богу, это тоже интересный путь, можно его погуглить. Но все уже заложено в самом мире, иначе бы мы не нашли таких идей. Это я как Аристотель заявляю, а не как Платон, у которого идеи можно сами по себе познавать, без их материального воплощения

Бытие в общем - это и есть Бог (в философии и религиях). Если мы скажем, что бытия нет, тогда о чем мы говорим и как, нас тоже нет.
Можно еще сказать, что это все идеи, которые типа не связаны с самим миром. Ну тогда здесь вообще ни в чем смысла нет, да и слова не являются чем-то ценным, любое высказывание тогда будет болтовней ни о чем. А если слова хоть немного сходятся с миром, тогда в них есть смысл.