SSSSSSSSSS, как-то сравнивали в лоб ДДМ и гранж - в принципе очень похожи, но ДДМ злее и припесоченнее что-ли (не баг не в коем случае), располагает больше к пилилову и руболову в каком-нибудь си (дык дэтх же!). гранж чуть полегче будет, более пригоден, нежели ДДМ, для игры аккордами размашистыми (гранж же, блин!), и вообще более универсальная в плане звука (ДДМ что ни говори, располагает именно к старому доброму злому жесткому дэтху), хотя и на ней фарша можно ввалить будь здоров. мне обе они нравятся, но для себя давно выбрал ДДМ, и до сих пор не пожалел.