Кстати опасные обезьяны. Руки у них очень сильные. Даже шимпанзе опасны. Эффективность мускулатуры намного выше человеческой. Сопоставимы по силе с афроамериканцами.
Как-то по телеку слушал, молодая самка орангутанга оторвала кисть руки мужику, причём, как было сказано не со зла, а просто интересно было, что это такое. А так да, абсолютно согласен, обезьяны очень опасны и несравнимо сильнее человека. Причем мразнее по своей сути создания на свете нет (за исключением человеческих особей). Это отмечают многие, кто сталкивался с обезьянами по долгу работы. Моему знакомому макака оторвала нос, еле пришили.
... и добавил:Kuzmagcfack,
