Сокращенная версия одной притчи:
Некто жил праведно и, когда пробил его час, преставился. В чистилище просмотрели личное дело и определили в рай. Везде ангелы, нектар, благоухания. Но скучновато стало уже на втором веке пребывания. Видит Некто забор, в нем дырочка. Заглянул - а там мужики с бабами тусуются, курево, выпивка и все такое. Он к апостолу Петру: мол, что там? Тот: за забором ад! Некто: а можно мне туда хоть на денёк? Апостол подумал и выписал ему путевку на сутки. Некто оттянулся по полной и опять домой. Потерпел еще век - опять к апостолу: отпусти ты меня, родной, в ад на постоянку. Тот и так увещевал, и эдак - ни в какую. Ну, выписали ему документы, сменили паспорт.
Только Некто за забор зашел - его хвать и голым задом на раскаленную сковородку. И горящей смолой поливать. Он орет: "Да вы что, волки, я же тут вот недавно был..." Ему: "Э-э-э, тода был как интурист. А сейчас ты - постоянный житель".
Это я вам как человек, проработавший по нескольку лет в Китае и Индии говорю....