Автор Тема: Впечатления китайца от России  (Прочитано 3531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Taps

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Пиво, бабы, джаз, латина
Re: Впечатления китайца от России
« Ответ #30 : Июня 17, 2010, 09:38:59 »
Фраза моей знакомой о Индии: Что плять за страна! курить на улице запрещено, а поссать можно у любого забора!
От того что ты поссышь на угол соломенной хибары она не загориться в отличии от брошенного окурка, который пол квартала в раз спалить сможет. Таковы их реали.

Оффлайн POPoff

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2092
  • I feel good
Re: Впечатления китайца от России
« Ответ #31 : Июня 17, 2010, 09:42:22 »
От того что ты поссышь на угол соломенной хибары она не загориться в отличии от брошенного окурка, который пол квартала в раз спалить сможет. Таковы их реали.
В Дели нет соломенных хибар ;D а запрет с курением это подражание западу, тем нелепее выглядит отсутствие запрета на погадить в общественном месте

Оффлайн NeCaster

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3314
  • Тут никогда не будет вашей рекламы
Re: Впечатления китайца от России
« Ответ #32 : Июня 17, 2010, 09:49:00 »
Сокращенная версия одной притчи:
Некто жил праведно и, когда пробил его час, преставился. В чистилище просмотрели личное дело и определили в рай. Везде ангелы, нектар, благоухания. Но скучновато стало уже на втором веке пребывания. Видит Некто забор, в нем дырочка. Заглянул - а там мужики с бабами тусуются, курево, выпивка и все такое. Он к апостолу Петру: мол, что там? Тот: за забором ад! Некто: а можно мне туда хоть на денёк? Апостол подумал и выписал ему путевку на сутки. Некто оттянулся по полной и опять домой. Потерпел еще век - опять к апостолу: отпусти ты меня, родной, в ад на постоянку. Тот и так увещевал, и эдак - ни в какую. Ну, выписали ему документы, сменили паспорт.
Только Некто за забор зашел - его хвать и голым задом на раскаленную сковородку. И горящей смолой поливать. Он орет: "Да вы что, волки, я же тут вот недавно был..." Ему: "Э-э-э, тода был как интурист. А сейчас ты - постоянный житель".
Это я вам как человек, проработавший по нескольку лет в Китае и Индии говорю....

Оффлайн decadence

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 825
Re: Впечатления китайца от России
« Ответ #33 : Июня 17, 2010, 09:52:54 »
NeCaster, холера ,антисанитария, неопрятность...

Оффлайн Vortex II

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1821
  • берегите уши!!!
Re: Впечатления китайца от России
« Ответ #34 : Июня 17, 2010, 09:57:13 »
на самом деле у нас реально жить хорошо. в сравнении с другими странами.

Оффлайн NeCaster

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3314
  • Тут никогда не будет вашей рекламы
Re: Впечатления китайца от России
« Ответ #35 : Июня 17, 2010, 09:58:32 »
на самом деле у нас реально жить хорошо. в сравнении с другими странами.
В сравнении со всеми странами?

Оффлайн decadence

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 825
Re: Впечатления китайца от России
« Ответ #36 : Июня 17, 2010, 09:59:28 »
Vortex II, особенно с другими странами третьего мира.
с остальными не сравниваем, ибо известное дело - писю с пальчиком сравнивать неполиткорректно

Оффлайн LgS

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 882
Re: Впечатления китайца от России
« Ответ #37 : Июня 17, 2010, 09:59:56 »
В сравнении со всеми странами?
Даже в Асашай или в Германии не многим лучше, если разобраться. недаром же говорят "хорошо там где нас нет."

Оффлайн Vortex II

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1821
  • берегите уши!!!
Re: Впечатления китайца от России
« Ответ #38 : Июня 17, 2010, 10:12:31 »
я думаю, что если ща уезжать в европу или америку, то жить будет хуже гораздо. например пусть у нас медицина и условно бесплатная, но там у них это стоит дофига бабла, а страховака оплачивает только часть. мне надо месяц работать, чтоб там пару дней провести чисто на обследование.

Оффлайн decadence

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 825
Re: Впечатления китайца от России
« Ответ #39 : Июня 17, 2010, 10:15:17 »
Vortex II, это весомый довод!

Оффлайн Norge

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1061
Re: Впечатления китайца от России
« Ответ #40 : Июня 17, 2010, 10:22:30 »
:o :D :D :D :D Блин, хочу в Россию.
:D :D :D

... и добавил:

Ну по сравнению С Китаем и прочими варварскими государствами в России действительно рай.
« Последнее редактирование: Июня 17, 2010, 10:24:52 от Norge »

Оффлайн decadence

  • Опытный
  • ****
  • Сообщений: 825
Re: Впечатления китайца от России
« Ответ #41 : Июня 17, 2010, 10:26:16 »
Воспитательница в детском саду говорит детям:
- В Советском Союзе каждый сытно ест и красиво одевается.  В Советском
Союзе люди живут в прекрасных квартирах. У всех детей в Советском Союзе
много красивых игрушек...
Вовочка расплакался:
- Я хочу в Советский Союз!...

Оффлайн Norge

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1061
Re: Впечатления китайца от России
« Ответ #42 : Июня 17, 2010, 10:28:46 »
На самом деле в Китае жить действительно плохо,  как минимум из-за угробленной напрочь экологии. В час пик без респиратора лучше не выходить, вода из-под крана годится только полы мыть и  кушать ничего без термической обработки нельзя.

... и добавил:

З.Ы. Сам не ездил, ректор  Владиковского ГУ рассказывал о своих впечатлениях

Оффлайн POPoff

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2092
  • I feel good
Re: Впечатления китайца от России
« Ответ #43 : Июня 17, 2010, 10:34:09 »
Vortex II,
Наша медицина тоже по факту платная, если что серьезное случится.
Могут к примеру на операцию по шунтироваие сердца в очередь поставить на год (если дотянешь) или плати 150 000р.
сделают без очереди.

Оффлайн NeCaster

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3314
  • Тут никогда не будет вашей рекламы
Re: Впечатления китайца от России
« Ответ #44 : Июня 17, 2010, 10:35:28 »

... и добавил:

З.Ы. Сам не ездил, ректор  Владиковского ГУ рассказывал о своих впечатлениях
Это уже современный ректор или Горчаков В.В.? С Горчаковым мы вместе по трущобам лазили:-))))