Хорошо так гостю из далекой узкоглазии мозги запудрили. ))) Если не стеб.
А вы попробуйте сами сьездить в незнакомое место (город, страну). Многое сразу неочевидно. Тем более, если с экскурсоводом, то они трясутся за приезжих больше, чем за собственных детей. Отсюда и такое впечатление у приезжих.
... и добавил:или на самом деле - у нас все нет так уж и плохо
Может и не так уж плохо. Я один раз японскую гостиницу по телеку увидел, у меня челюсть отвисла. Как в 6 кадров суперэконом

Разве что в каждой кабинке телек и радио есть.
Кстати, развитие технологий в Японии получилось только благодаря их низкому уровню жизни. Они не щадат себя и постоянно работают. Зато беперабатывающая промышленность на высоте. Реально можно найти работающий телевизор на улице, выставленный на переработку (в мусорку).
Но это только выводы по тому, что я видел по телевизору. Сам я там не был
... и добавил:в воронеже много больше 100 000 жителей
+ час походишь и ботинки все в пыли. И это не от того, что грязно (хотя в некоторых местах этого хватает), а от того, что песка много. хз от куда берется, но его реально много. Убирай не убирай его - все-равно будет.
... и добавил:
все не читал.. лень
Так они не шарились где ты лазишь

Все культурно по тротуарам, мощенным плиткой.
... и добавил:alex_Пy, а когда у нас электричество включат? Скоро батарея на ноуте сядет? 
А у нас горячую воду на лето отключили. Теперь не знаю как мыться, чтобы не заболеть. Вот придет счет, если я увижу, что в счете будет горячая вода, долго буду в ЖЭУ размазывать эту херню. У меня еще в соседях скабрезные бабушки есть, так я еще и их подобью на выяснение справедливости. Натравлю на ЖЭУ, пусть там трясутся
... и добавил:некоторым пудрят мозги, некоторые может суеверно боятся "империи зла"
и еще - москва, питер и воронеж - далеко не самые безызвестные города, там и условия для иностранцев (и для произведения впечатления на них) соответсвуют
интересно что бы сказал этот китаец, если бы узнал, что когда у нас гуляешь по набережной - под ногами шприцы хрустят и бутылки, а вдалеке приветливо махают, поджидая, обладатели этого прекрасного инвентаря
... и добавил:
ну и по мелочи - беременность в 13 лет и алкоголизм в 10
Хреново у вас. У нас такого нет. Беременность в 13 очень редкие частные случаи, попадающие под статью. За 20 лет такое встретилось лишь 3 раза.
Алкоголизм в 10 лет тоже редко встречается. Он сразу выбивается из головы сердобольными дяденьками. У кого не выбивается, в итоге попадают в тюрьму. После этого у многих отпадает желание издеваться над собой и другими.
Шприцов на набережной не встречал, очень хорошо работает отделение милиции и частные структуры. Но вот в речке куча пластиковых бутылок и мусора. Такое встречается.
Нарики есть, но как правило, живут они не долго.
... и добавил:
фигасе, я даже не знал что у нас много чего бесплатно!
Я знаю только одно бесплатное место: туалет в макдоналдсе

А не.. вру.. В городе-курорте Геленджик на каждой лужайке розетки. Вообще за них платят частники, снимающие место, но иногда можно спионерить, подзарядить себе телефон, побриться бесплатно или еще чего

Скажем, это условно-бесплатно
... и добавил:
Блин, хочу в Россию.
На самом деле в России нормально, просто многие ноют, что им не дают на диване у телевизора спокойно лежать
... и добавил:Китаец не может так грамотно статью написать 
Это перевод
... и добавил:Vortex II,
Про образование ты сильно не прав. Про армию и ментов тоже спорно. Почему-то люди окружающие меня не воруют.
Они просто тебе не говорят об этом
... и добавил:Мы поспрашивали и нам сказали, что здесь административные здания Президента, канцелярия Медведева на втором этаже, каждый может посмотреть на его окна. Расстояние от туристов — метров 15-16, мы тогда ещё шутили, что человек посильней, наверное, сможет туда гранату закинуть....
хорошая идея
Только дурак может подумать такое, не учев, что стекла бронированые или противоударные. Плюс видеонаблюдение и хорошая защита
