Автор Тема: Впечатления китайца от России  (Прочитано 3532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vortex II

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1821
  • берегите уши!!!
Re: Впечатления китайца от России
« Ответ #45 : Июня 17, 2010, 10:38:24 »
Vortex II,
Наша медицина тоже по факту платная, если что серьезное случится.
Могут к примеру на операцию по шунтироваие сердца в очередь поставить на год (если дотянешь) или плати 150 000р.
сделают без очереди.
да, но мне кажется, что даже это дешевле, чем не у нас. в тайланде для местных очень дешевая медицина. а еще там можно поменять пол и стать неплохой такой девочкой всего за 1.5к баксов

на на самом деле, кому тут плохо живется? ну кроме краге, но он сам виноват. какие у нас в стране страшные проблемы? в армии служить страшно? но это не наше правительство виновато, это народ такой. с произволом ментов тоже самое - они просто не могут работать по другому. чиновники воруют? они не с неба упали, они из народа вышли - какой народ, такие и они. образование ухудшается? учителя в школах какие были такие и остались, просто детей стали воспитывать по другому, они уже не верят в силу разума, а верят в силу ягуара и чего там еще сейчас модно. образование ухудшается не потому что плохо учат, а потому что дети не учатся. еще на гп раз в месяц запугивают темами про конец света и новые законы, которые сделают нас рабами, но только ничего такого не происходит.

Оффлайн Norge

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1061
Re: Впечатления китайца от России
« Ответ #46 : Июня 17, 2010, 10:42:20 »
NeCaster, современный, Титаренко, вроде бы, я точно не знаю, может он и не из ВГУ или как там,  но из какого-то Владиковского универа

Оффлайн Trollhorn

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 4107
  • Грубиян
Re: Впечатления китайца от России
« Ответ #47 : Июня 17, 2010, 10:51:39 »
Vortex II,
Про образование ты сильно не прав. Про армию и ментов тоже спорно. Почему-то люди окружающие меня не воруют.

Оффлайн Norge

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1061

Оффлайн NeCaster

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3314
  • Тут никогда не будет вашей рекламы
Re: Впечатления китайца от России
« Ответ #49 : Июня 17, 2010, 11:21:52 »
Хех! Михаил Леонтьевич не из Владика - из Москвы (ИДВ РАН). Очень известный и уважаемый человек в среде китаистов и у самих китайцев! И сын у него китаист. М.Л., конечно, Китай и китайцев знает как немногие из белых.

Оффлайн Norge

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1061
Re: Впечатления китайца от России
« Ответ #50 : Июня 17, 2010, 11:25:55 »
Хех! Михаил Леонтьевич не из Владика - из Москвы (ИДВ РАН). Очень известный и уважаемый человек в среде китаистов и у самих китайцев! И сын у него китаист. М.Л., конечно, Китай и китайцев знает как немногие из белых.
Из Москвы, так из Москвы, значит слухи неверные были. Он к нам приезжал лекции читать про Китай, я как то не поинтересовался откуда он :pozor:

... и добавил:

Просто он еще про Владик много рассказывал, может поэтому я решил, что он оттуда :hmmm:

Оффлайн Taps

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Пиво, бабы, джаз, латина
Re: Впечатления китайца от России
« Ответ #51 : Июня 17, 2010, 11:38:21 »
на на самом деле, кому тут плохо живется? ну кроме краге, но он сам виноват.
Он то как раз в шоколаде. Ни где не работает, но при этом есть где жить что есть и пить и интернет дабы общаться с нами.
какие у нас в стране страшные проблемы? в армии служить страшно? но это не наше правительство виновато, это народ такой. с произволом ментов тоже самое - они просто не могут работать по другому. чиновники воруют? они не с неба упали, они из народа вышли - какой народ, такие и они. образование ухудшается? учителя в школах какие были такие и остались, просто детей стали воспитывать по другому, они уже не верят в силу разума, а верят в силу ягуара и чего там еще сейчас модно. образование ухудшается не потому что плохо учат, а потому что дети не учатся. еще на гп раз в месяц запугивают темами про конец света и новые законы, которые сделают нас рабами, но только ничего такого не происходит.
Народ такой как везде. Если менты занают что за их беспридел им ни чего не будет, что отмажут по любому ну на край по минимуму получат вот иведут себя так. И чиновники так же рассуждают. Так что не надо на народ. И что принимаемые новые законы подобную ситуацию только усугубляют это тоже понятно. 

Оффлайн NameOfUser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Бджжжжжжжжжж.....жжжж...жж....ж....жь.......!
Re: Впечатления китайца от России
« Ответ #52 : Июня 17, 2010, 14:11:05 »
Мы поспрашивали и нам сказали, что здесь административные здания Президента, канцелярия Медведева на втором этаже, каждый может посмотреть на его окна. Расстояние от туристов — метров 15-16, мы тогда ещё шутили, что человек посильней, наверное, сможет туда гранату закинуть....

хорошая идея

Оффлайн Krage

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1656
  • Hellraiser
    • Музыкальная школа Эллиота Крэйга
Re: Впечатления китайца от России
« Ответ #53 : Июня 17, 2010, 14:12:04 »
Хорошо так гостю из далекой узкоглазии мозги запудрили. ))) Если не стеб.
А вы попробуйте сами сьездить в незнакомое место (город, страну). Многое сразу неочевидно. Тем более, если с экскурсоводом, то они трясутся за приезжих больше, чем за собственных детей. Отсюда и такое впечатление у приезжих.

... и добавил:

или на самом деле - у нас все нет так уж и плохо
Может и не так уж плохо. Я один раз японскую гостиницу по телеку увидел, у меня челюсть отвисла. Как в 6 кадров суперэконом :pozor: Разве что в каждой кабинке телек и радио есть.
Кстати, развитие технологий в Японии получилось только благодаря их низкому уровню жизни. Они не щадат себя и постоянно работают. Зато беперабатывающая промышленность на высоте. Реально можно найти работающий телевизор на улице, выставленный на переработку (в мусорку).
Но это только выводы по тому, что я видел по телевизору. Сам я там не был ???

... и добавил:

в воронеже много больше 100 000 жителей  ;D + час походишь и ботинки все в пыли. И это не от того, что грязно (хотя в некоторых местах этого хватает), а от того, что песка много. хз от куда берется, но его реально много. Убирай не убирай его - все-равно будет.

... и добавил:

все не читал.. лень
Так они не шарились где ты лазишь :crazy: Все культурно по тротуарам, мощенным плиткой. :crazy:

... и добавил:

alex_Пy, а когда у нас электричество включат? Скоро батарея на ноуте сядет? >:(
А у нас горячую воду на лето отключили. Теперь не знаю как мыться, чтобы не заболеть. Вот придет счет, если я увижу, что в счете будет горячая вода, долго буду в ЖЭУ размазывать эту херню. У меня еще в соседях скабрезные бабушки есть, так я еще и их подобью на выяснение справедливости. Натравлю на ЖЭУ, пусть там трясутся :crazy:

... и добавил:

некоторым пудрят мозги, некоторые может суеверно боятся "империи зла"
и еще - москва, питер и воронеж - далеко не самые безызвестные города, там и условия для иностранцев (и для произведения впечатления на них) соответсвуют

интересно что бы сказал этот китаец, если бы узнал, что когда у нас гуляешь по набережной - под ногами шприцы хрустят и бутылки, а вдалеке приветливо махают, поджидая, обладатели этого прекрасного инвентаря

... и добавил:

ну и по мелочи - беременность в 13 лет и алкоголизм в 10
Хреново у вас. У нас такого нет. Беременность в 13 очень редкие частные случаи, попадающие под статью. За 20 лет такое встретилось лишь 3 раза.
Алкоголизм в 10 лет тоже редко встречается. Он сразу выбивается из головы сердобольными дяденьками. У кого не выбивается, в итоге попадают в тюрьму. После этого у многих отпадает желание издеваться над собой и другими.
Шприцов на набережной не встречал, очень хорошо работает отделение милиции и частные структуры. Но вот в речке куча пластиковых бутылок и мусора. Такое встречается.
Нарики есть, но как правило, живут они не долго.

... и добавил:

:D фигасе, я даже не знал что у нас много чего бесплатно!
Я знаю только одно бесплатное место: туалет в макдоналдсе :pozor:
А не.. вру.. В городе-курорте Геленджик на каждой лужайке розетки. Вообще за них платят частники, снимающие место, но иногда можно спионерить, подзарядить себе телефон, побриться бесплатно или еще чего :crazy: Скажем, это условно-бесплатно

... и добавил:

:o :D :D :D :D Блин, хочу в Россию.
На самом деле в России нормально, просто многие ноют, что им не дают на диване у телевизора спокойно лежать ;D

... и добавил:

Китаец не может так грамотно статью написать :pozor:
Это перевод :pozor:

... и добавил:

Vortex II,
Про образование ты сильно не прав. Про армию и ментов тоже спорно. Почему-то люди окружающие меня не воруют.
Они просто тебе не говорят об этом ;D

... и добавил:

Мы поспрашивали и нам сказали, что здесь административные здания Президента, канцелярия Медведева на втором этаже, каждый может посмотреть на его окна. Расстояние от туристов — метров 15-16, мы тогда ещё шутили, что человек посильней, наверное, сможет туда гранату закинуть....

хорошая идея
Только дурак может подумать такое, не учев, что стекла бронированые или противоударные. Плюс видеонаблюдение и хорошая защита :pozor:
« Последнее редактирование: Июня 17, 2010, 14:43:02 от Krage »

Оффлайн valco

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3038
Re: Впечатления китайца от России
« Ответ #54 : Июня 17, 2010, 15:02:43 »
На самом деле в России нормально, просто многие ноют, что им не дают на диване у телевизора спокойно лежать ;D
:D Да я каб бе в теме, у меня вся родня в России,: Омск, Ейск и Белгород.
Только я один в Кзахстане(так уж сложилось).
 Просто статья улетная :D :D

Оффлайн Norge

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1061
Re: Впечатления китайца от России
« Ответ #55 : Июня 17, 2010, 15:07:13 »
Кстати, развитие технологий в Японии получилось только благодаря их низкому уровню жизни.
С каких пор в Японии низкий уровень жизни? Ты что дурак?

Оффлайн valco

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3038
Re: Впечатления китайца от России
« Ответ #56 : Июня 17, 2010, 15:10:20 »
Он наверное попутал с отсутствием природных ресурсов :D

Оффлайн Norge

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 1061
Re: Впечатления китайца от России
« Ответ #57 : Июня 17, 2010, 15:47:10 »
valco, знаком с одной девушкой лет 6 уже, она тоже из Казахстана родом. Так вот, когда они переезжали, они такой Россию и представляли, как этот китаец описывает, почти землей обетованной
« Последнее редактирование: Июня 17, 2010, 16:01:05 от Norge »

Оффлайн POPoff

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2092
  • I feel good
Re: Впечатления китайца от России
« Ответ #58 : Июня 17, 2010, 15:59:48 »
Krage,
Можно еще с африканскими бушменами сравнить  ;D дак вообще у нас рай получается

Оффлайн guitarfil

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 14193
Re: Впечатления китайца от России
« Ответ #59 : Июня 17, 2010, 16:26:32 »
 Ребята знакомые поют в микрофон Шур, найденный на японской помойке! В отличном состоянии и всё работает! И ещё что-то там из аппаратуры откопали! Правда, возможно, знали где искать! Но это - факт!  ???  :)