Голосование

будет ли в ближайшие год-два мировая война?

да, несомненно
32 (19%)
нет
81 (48.2%)
думаю удастся избежать и найти другой выход
49 (29.2%)
хочу пока не поздно пройти военную подготовку /армию/
6 (3.6%)

Проголосовало пользователей: 168

Автор Тема: я так думаю дело к войне идет  (Прочитано 17195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mishel

  • Частый посетитель
  • **
  • Сообщений: 217
  • Рома...нтичная натура...
Re: я так думаю дело к войне идет
« Ответ #300 : Января 20, 2009, 17:24:50 »
Вы можете привести примеры того, как церьковь помогает помогает кому либо?
Примеры как церьковь перечисляет деньги в дет. дома?
Комуто дали денег на операцию кому-либо?
Помогали инвалидам?
...Как говориться театр начинается с вешолки.
Наши церкви начинаются с бабушек которые пытаются впарить книжку или свечки и если проходишь мимо ни чего не купив, то ловишь злобный взгляд.

Да, есть такие бабушки. И священники есть всякие. Обобщая, не найдёшь истины.  

Церковь не такая богатая организация, как вам кажется. И, если вы не знаете, чем она помогает и как, это не значит, что такого нет.
Если вас действительно интересует, сходите, к примеру, сюда.
http://www.vrns.ru/syezd/list.php?binn_rubrik_pl_news=382
Есть такая организация: Международная общественная организация « Всемирный русский народный собор»
Она старается помочь обществу вцелом. С сайта.
К примеру "Молодежь за возрождение народного спорта"Разностороннее обсуждение развития народного спорта прошло с 20 по 22 февраля на заседаниях XII Всемирного Русского Народного Собора, ставшего крупнейшим общественным форумом страны. В нем традиционно принимают участие представители всех ветвей власти, высшее духовенство традиционных религий России, лидеры общественных объединений и молодежных организаций, деятели науки и культуры, делегаты русских общин за рубежом...

"Громозека детям не повредит. Церковь берет на вооружение компьютерные игры"

Можно ли представить протоиерея, высокопоставленного сотрудника отдела внешних церковных связей Московского патриархата в кресле руководителя мощной спецслужбы? А уместны ли кресты на звездолетах, иконы в каюте русского адмирала космического флота? Участники Всемирного русского народного собора, возглавляемого Святейшим патриархом Алексием II, пришли к выводу, что в стране есть и православная фантастика, и душеполезные компьютерные игры.

Об информации я спросил в контексте данного публичного обсуждения, в порядке интереса к Вашей версии (мнению).
Что касается лично Вас, то на простую просьбу о поддержке на относительно нейтральную тему Вы ушли от ответа. При явном намёке на некоторую проверку Вы её показательно провалили. Соответственно с этого момента любые ваши призывы к христианским ценностям можно совершенно явно игнорировать или при желании даже попрекать Вас этой ситуацией.
Это была не помощь о поддержке с вашей стороны, а издёвка. Но, если вам действительно интересно, то лучше всего обратитесь к мнениям более компетентным, чем я на этом сайте:http://slawianie.narod.ru/
А у вас цель - не познавать, а попрекать.
Так что попрекайте, ведь всегда найдётся чем, при желании.
И ещё, я ни к чему не призываю. Я просто не люблю столь фривольные высказывания о серьёзных вещах.
Вам же будет не приятно, если я начну оскорблять ваших родителей? Вот и мне не приятно,
что вы оскорбляете веру.
Вы мне возразите - но вы не знаете моих родителей. Я отвечу, что вы не знаете веры и истинно верующих людей.
Вы ведь не станете читать "житие монаха" и думать, а зачем он жил? Вы не знаете другой стороны медали.
Для многих почему-то образ православного - образ некого мягкотелого, но это не так.

Оффлайн Mantell

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • В истерике от ваших виршей!
Re: я так думаю дело к войне идет
« Ответ #301 : Января 20, 2009, 17:36:24 »
Считаю себя православным, но православие воспринимаю, как просто русскую традицию, не как веру, хотя сам верующий. Особенно я был впечатлен два года назад, в ходе визита в Белград. Не ожидал, что сербы настолько верующий народ. Хотя сейчас наверняка, в связи с интеграцией Сербии в ЕС, вера начнет вырождаться, как и у нас. Демократия и вседозволенность губят любую духовность.
А вот весь мой небогатый опыт общения с муслимами сводится к тому, что меня так или иначе хотели покалечить, причем без видимой на то причины.

Оффлайн xbagx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: я так думаю дело к войне идет
« Ответ #302 : Января 20, 2009, 17:57:24 »
Mishel, церьковь учит нас что мы должны быть добрыми, гуманными, помогать другим.

Вы можете привести примеры того, как церьковь помогает помогает кому либо?
Примеры как церьковь перечисляет деньги в дет. дома?
Комуто дали денег на операцию кому-либо?
Помогали инвалидам?

Церковь монополизировала духовный мир индивида, а помогать сирым и убогим - в ведомстве госструктур. разделили как бы сферы влияния. А беда в том, что в целом вся это иосифлянская петрушка с рпц нерально дискредетирована и уже они сами не могут понять, то ли у нас Русь Святая, то ли россия единая .

Считаю себя православным, но православие воспринимаю, как просто русскую традицию, не как веру, хотя сам верующий. Особенно я был впечатлен два года назад, в ходе визита в Белград. Не ожидал, что сербы настолько верующий народ. Хотя сейчас наверняка, в связи с интеграцией Сербии в ЕС, вера начнет вырождаться, как и у нас. Демократия и вседозволенность губят любую духовность.
А вот весь мой небогатый опыт общения с муслимами сводится к тому, что меня так или иначе хотели покалечить, причем без видимой на то причины.

совершенно согласен! причём даже если муслимы не такие уж верующие, всё равно единая вера для них, как для суперэтноса, является определяющим фактором, ведь там и татары, и турки, и седьмая вода на киселе. Глядишь, если у нас будет Србия, тоже подключат и рычаг православия. Но на самом деле неважно, как ты, я или кто-то ещё относится к вере, православие сыграло феноменальную роль в истории нашей страны.

Оффлайн deness Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2957
  • питерский дрессировщик гитары
Re: я так думаю дело к войне идет
« Ответ #303 : Января 20, 2009, 18:05:25 »
xbagx,   ещё раз укажу, что основная проблема в том что мусульмане не ассимилируються, т е  мигрируя в другую страну они требуют " не мешайте нам жить в вашей стране по нашим обычаем"

а какую феноменальную роль в истории вашей страны сыграло православие???

Оффлайн Mantell

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • В истерике от ваших виршей!
Re: я так думаю дело к войне идет
« Ответ #304 : Января 20, 2009, 18:10:32 »
xbagx,   ещё раз укажу, что основная проблема в том что мусульмане не ассимилируються, т е  мигрируя в другую страну они требуют " не мешайте нам жить в вашей стране по нашим обычаем"
Ну что ж, мы должны уважать право других народов вести себя на земле наших предков так, как им заблагорассудится.

Оффлайн xbagx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: я так думаю дело к войне идет
« Ответ #305 : Января 20, 2009, 18:27:45 »
xbagx,   ещё раз укажу, что основная проблема в том что мусульмане не ассимилируються, т е  мигрируя в другую страну они требуют " не мешайте нам жить в вашей стране по нашим обычаем"

Спорное утверждение. до полна тех, кому по барабану на свои обычаи.



а какую феноменальную роль в истории вашей страны сыграло православие???

объединение суперэтноса в единое государство. Письменность, культура, менталитет, история - всё было бы другим, если бы Владимир Креститель принял другую веру, сам-то он начинал язычником. но видим к чему пришёл, взвесив международную обстановку.)
« Последнее редактирование: Января 20, 2009, 18:32:03 от xbagx »

Оффлайн deness Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2957
  • питерский дрессировщик гитары
Re: я так думаю дело к войне идет
« Ответ #306 : Января 20, 2009, 18:41:26 »
объединение суперэтноса в единое государство. Письменность, культура, менталитет, история - всё было бы другим, если бы Владимир Креститель принял другую веру, сам-то он начинал язычником. но видим к чему пришёл, взвесив международную обстановку.)

несогласен!!!  особенно принимая  ввиду то что  единое государство начало формироваться только в эпоху ивана3 , т .е.  где то после 1478г. 
до 13века  население вообще сопротивлялось новой вере,  отстаивая свою письменность, культуру и ....  видео в этой темке ппосмотри.

Оффлайн xbagx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: я так думаю дело к войне идет
« Ответ #307 : Января 20, 2009, 19:33:01 »
несогласен!!!  особенно принимая  ввиду то что  единое государство начало формироваться только в эпоху ивана3 , т .е.  где то после 1478г. 
до 13века  население вообще сопротивлялось новой вере,  отстаивая свою письменность, культуру и ....  видео в этой темке посмотри.

что значит примерно где-то после 1478?) иван василич вёл исключительно завоевательные войны, что с крымским ханством, что с литовцами, что с казанью. а опричнина - это вообще ни в какие ворота не лезет.


видео то, даже комментировать не стану. зороастризм, язычество и прочие пережитки прошлого оставлю ретроградствующим товарищам. пущай по лесу бегают, жертвы перуну (который, кстати, скандинавского происхождения) приносят.
« Последнее редактирование: Января 20, 2009, 19:37:46 от xbagx »

Оффлайн deness Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2957
  • питерский дрессировщик гитары
Re: я так думаю дело к войне идет
« Ответ #308 : Января 20, 2009, 19:48:52 »
xbagx,  т е  вы против славянской культуры?   до 1478г.  существовало, наше государство, новгородская республика.  зверски завоеванная москалями!

Оффлайн RafaelRS

  • Меценат
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Я - самодура
Re: я так думаю дело к войне идет
« Ответ #309 : Января 20, 2009, 20:22:27 »
А вот весь мой небогатый опыт общения с муслимами сводится к тому, что меня так или иначе хотели покалечить, причем без видимой на то причины.
Ну был бы ты татарином, этот опыт сводился бы к тому, что покалечить тебя хотят уже некоторые православные :)

Оффлайн Rolly

  • Живу на форуме
  • *******
  • Сообщений: 9351
  • Мнение - не повод получить пулю сразу.
Re: я так думаю дело к войне идет
« Ответ #310 : Января 20, 2009, 20:28:28 »
.
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2017, 12:13:44 от Rolly »

Оффлайн deness Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2957
  • питерский дрессировщик гитары
Re: я так думаю дело к войне идет
« Ответ #311 : Января 20, 2009, 20:54:10 »
События до Смуты настолько покрыты мраком, что воспринимать историю тех лет стоит крайне скептически и скорее как нечто близкое мифам Древней Греции. Т.е государство (или несколько) было, но рассуждения о новгородской республике - обсуждение подвига Геракла.

ну правильно!  вот я и говорю существует только современность, в которой столицей гитарной музыки и рок-н-ролла является США лос-анжелес / еще лондон, япония/
поэтому наша обязанность поддерживать все  что связано с распространением американского образа жизни на восток!

Оффлайн xbagx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: я так думаю дело к войне идет
« Ответ #312 : Января 20, 2009, 21:10:05 »

... и добавил:
События до Смуты настолько покрыты мраком, что воспринимать историю тех лет стоит крайне скептически и скорее как нечто близкое мифам Древней Греции. Т.е государство (или несколько) было, но рассуждения о новгородской республике - обсуждение подвига Геракла.

судя по возмущённым возгласам — 13го подвига.

Оффлайн deness Автор темы

  • Эксперт
  • *****
  • Сообщений: 2957
  • питерский дрессировщик гитары
Re: я так думаю дело к войне идет
« Ответ #313 : Января 20, 2009, 21:17:01 »
просто Rolly,   не верит в существование христа, призывая крайне скептически , как к мифам древней греции относиться... но не заявляет об этом открыто в диспуте с xbagx, и Mishel

Оффлайн xbagx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
Re: я так думаю дело к войне идет
« Ответ #314 : Января 21, 2009, 08:43:24 »
просто Rolly,   не верит в существование христа, призывая крайне скептически , как к мифам древней греции относиться... но не заявляет об этом открыто в диспуте с xbagx, и Mishel

Мы с Ролли пока не диспутируем, а что касаемо существования исторической фигуры Иисуса из Назарета, то доподлинно нам не известно, но я всё же склонен этому доверять. Вопрос о существовании Христа, тем паче Бога существенно более глубок.
« Последнее редактирование: Января 21, 2009, 08:46:35 от xbagx »