Живи человек 200 лет, то под конец, возможно, была бы полнейшая апатия насытившегося жизнью человека.. Но это уже изъяны человеческого мозга...
всё прекрасно укладывается в рамки - Пращуры, Прабабки, Деды-бабки, Родители, Дети, Их Дети, Внуки, Правнуки, и так далее,, ...