В общем, так… Руки преподаватель ставить должен абсолютно точно… это первое и основное, никаких там упражнений
Ну мне Мэй Лиан не ставил никаких рук на первом занятии (и на втором тоже).
Вы ИМХО слишком резко разогнались преподов осуждать по каким-то там туманным описаниям первого урока...
А на счет преподавателя - надо заниматься у такого, которому доверяешь на 100%, и делать то, что он тебе даёт, а не то, что тебе хочется/кажется правильным.
Пришел какой-то нулевый типус, который не знает, что такое палммутинг, посидел час и говорит, мол чего-то, товарищ, ты как-то неправильно меня учишь. Нормальный препод такого пинком за дверь выпрет - чего пришел-то тогда, иди учись у такого, который будет учить "правильно".
з.ы. А на счет "не даёт упражнений", я как-то одни раз был тоже у какого-то препода, он мне этих упражнений на первом же занятии дал 50 штук и сказал всё за неделю сыграть (и показал полёт шмеля и жарил слеер... херово правда, но зато быстро). И чего с них толку-то? У МЛ того же упражнения на технику пошли только через полгода, и притом их всех можно пересчитать по пальцам двух рук.