Не совсем понял, объясни.
Это значит, что если звук плохой, то надо выгнать вокалиста и искать другого, пока звук не станет хорошим?
Такой план?
Подходит, значит, звукорежиссер к директору клуба и говорит: "Голос у вокалиста говно, не могу звук в зале настроить. Так что этих на мороз, людям возврат билетов, а ты привози другую группу".
А директор звукорежиссеру и отвечает: "*вставить свой вариант*" 
Я правда не понял твою мысль) Объясни спокойно)
На сколько помню, говорим про гитары и звук гитар, а не про вокалистов.
Звукорежиссер и тем более директор клуба ничего не скажут.
Звукорежиссер работает с тем звуком который создашь - ты, и если он изначально дерьмо, то это дерьмо пойдет в порталы, и вина тому будет твоя, и твоих советов звукорежиссеру.
Тем более если ты не будешь слушать его рекомендации, а их слушают только те кто уже прошел путь дерьмового звука и знают, звукорежиссер лучше знает конкретный зал и работал в нем с большим количеством людей, чем ты будешь в нем работать.
Гтаристы любят навертеть не пойми чего и давать советы. После чего поливать грязью звукорей.
