Kuleshoff, У металлики эволюция звука на мой скромный вкус и непрофессиональный взгляд примерно такая: Всё звучит как консервная банка, Райд зе лайтинг норм, потом птичка на эквалайзере лютая вплоть до альбома Лоад на котором наконец середины добавили, затем еще Бодрее звук на Релоад и апофеоз на сингле I Disapear/ Дальше уже неинтересно слушать было.