Автор Тема: фильмы с музыкой  (Прочитано 1908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алиса84

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3143
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: фильмы с музыкой
« Ответ #15 : Июня 04, 2026, 17:54:38 »
Так кто-же против?)) Я же написал сделать опциональным, современная технология вполне позволяет.

Да нет просто непонятно, зачем какие-то опции. Если просто можно отключить звук, включить субтитры и играть себе под видеоряд. Ведь голоса, выстрелы, шумы всякие, тоже мешают при игре! :)

Оффлайн ботаныч Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 369
  • му
Re: фильмы с музыкой
« Ответ #16 : Июня 05, 2026, 09:09:08 »
Да нет просто непонятно, зачем какие-то опции. Если просто можно отключить звук, включить субтитры и играть себе под видеоряд. Ведь голоса, выстрелы, шумы всякие, тоже мешают при игре! :)
  в моем предположении, вы совершенно точно слышали когда в одной аудитории каждый дует свое. голос и текст воспринимается совсем другим интеллектом человека - дискурсивным, логическим. Эмочиональный же отдыхает, и наоборот. А можно в фоне запустить дискурс, а эмоциональный интеллект кормить другим.

Оффлайн Алиса84

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3143
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: фильмы с музыкой
« Ответ #17 : Июня 05, 2026, 15:27:29 »
  в моем предположении, вы совершенно точно слышали когда в одной аудитории каждый дует свое. голос и текст воспринимается совсем другим интеллектом человека - дискурсивным, логическим. Эмочиональный же отдыхает, и наоборот. А можно в фоне запустить дискурс, а эмоциональный интеллект кормить другим.

Вот никто ни кому не мешает, а какофония стоит!  :)

https://yandex.ru/video/preview/15868849995559840763

Оффлайн ботаныч Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 369
  • му
Re: фильмы с музыкой
« Ответ #18 : Июня 08, 2026, 15:58:27 »
Да нет просто непонятно, зачем какие-то опции. Если просто можно отключить звук, включить субтитры и играть себе под видеоряд. Ведь голоса, выстрелы, шумы всякие, тоже мешают при игре! :)
   Вербальным осязанием занимаются совсем другие нейроны, причем сейчас уже не только в естественном интеллекте, но и в AI  ну а если вспомнить, что в момент разыгрывания, звучит от каждого свое, причем в одной аудитории ..
хотя я так и не играл .. но под голос -
столько музыкантов встречал, некоторые говорили, вот если бы я замолчал - все бы и развалилось. ))) Но после моего, да хрен там, я гонял по своей системе ... дооолго ) и голоса ..мне нге мешают

... и добавил:

Вот никто ни кому не мешает, а какофония стоит!  :)

https://yandex.ru/video/preview/15868849995559840763
     да стоит, правда, "через мозги "

Оффлайн Алиса84

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3143
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: фильмы с музыкой
« Ответ #19 : Июня 08, 2026, 16:10:29 »
да стоит, правда, "через мозги "

Вывод, значит надо "отключать мозги" и гнуть каждому свою палку! :) Выкл./Вкл. музыки в фильме не должно мешать как и в оркестровой яме никто ни кому не мешает! :)

Оффлайн ботаныч Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 369
  • му
Re: фильмы с музыкой
« Ответ #20 : Июня 08, 2026, 16:18:27 »
Вывод, значит надо "отключать мозги" и гнуть каждому свою палку! :) Выкл./Вкл. музыки в фильме не должно мешать как и в оркестровой яме никто ни кому не мешает! :)
   что вы подразумеваете под "отключить мозги"? про палки .. я не компете )
П.С. я не был в оркестровой яме, 
« Последнее редактирование: Июня 08, 2026, 16:19:59 от ботаныч »

Оффлайн Алиса84

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3143
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: фильмы с музыкой
« Ответ #21 : Июня 08, 2026, 16:48:19 »
   что вы подразумеваете под "отключить мозги"?

Абстрагироваться и не слушать и не слышать музыку к фильму! :)

Оффлайн ботаныч Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 369
  • му
Re: фильмы с музыкой
« Ответ #22 : Июня 08, 2026, 18:51:17 »
Абстрагироваться и не слушать и не слышать музыку к фильму! :)
    Это много сложнее, чем абстрагироваться к тексту. Самое кардинальное, это разговор о разных полушариях (я, кстати отчасти из-за это пост и начал), но вероятно, оно разделяется по разным глобальным нейронам. Впрочем, я четко ощущаю легкость в абстрагировании от текста, и вместе с тем тяжесть в абстрагировании от "музыки " , особенно той, что находится в двуаппликатурной структуре грифа - мгновенно. Знаете, что напоминает?? Вы когда-нить плавали 13.5 км в день, вольным стилем ?)  Ну вот представьте, когда вы доплываете последние "метры" в бассейн прыгает группа здоровья, ... с запахами шампуня мыла, и прочей лабудени, и - главное препятствие. Так тут и эта "музыка", впрочем, часто играемая профессиональнее, чем понимаешь ты ...
  играют лабудень, ну это ладно, мое личное мнение.   

Оффлайн Алиса84

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3143
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: фильмы с музыкой
« Ответ #23 : Июня 08, 2026, 19:32:45 »
Знаете, что напоминает?? Вы когда-нить плавали 13.5 км в день, вольным стилем ?)  Ну вот представьте, когда вы доплываете последние "метры" в бассейн прыгает группа здоровья, ... с запахами шампуня мыла, и прочей лабудени, и - главное препятствие. Так тут и эта "музыка", впрочем, часто играемая профессиональнее, чем понимаешь ты ...
играют лабудень, ну это ладно, мое личное мнение.

У меня в молодости был 1ый юношеский по плаванью. Никаких групп "здоровья", сжигающих целлюлит и пахнущих, у нас не было. Выделялись всегда дорожки под тренировки, только по их окончании запускались посетители свободного времени. Не говорю уже про соревнования, где вообще обычно всё закрывают. Не надо сравнивать профессионалов и любителей. Профессионалы в своём кругу ("оркестровой яме") друг другу не мешают и это как раз значит абстрагироваться и "отключать мозг"! А если хотите "брынькать" на акустике без помех, советую просто выключить телевизор полностью! ;)               
« Последнее редактирование: Июня 08, 2026, 19:35:03 от Алиса84 »

Оффлайн ботаныч Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 369
  • му
Re: фильмы с музыкой
« Ответ #24 : Июня 08, 2026, 20:15:13 »
У меня в молодости был             
   Вы сомневаетесь в мною обозначенных цифрах ? просто, при этих цифрах я брал Керчь, Киев, Одессу ... ну и Кишинев

... и добавил:

У меня в молодости был 1ый юношеский по плаванью. Никаких групп "здоровья", сжигающих целлюлит и пахнущих, у нас не было. Выделялись всегда дорожки под тренировки, только по их окончании запускались посетители свободного времени. Не говорю уже про соревнования, где вообще обычно всё закрывают. Не надо сравнивать профессионалов и любителей. Профессионалы в своём кругу ("оркестровой яме") друг другу не мешают и это как раз значит абстрагироваться и "отключать мозг"! А если хотите "брынькать" на акустике без помех, советую просто выключить телевизор полностью! ;)               
  а вообще я понял, ваши аллегории ... но сравнивать музыку и спорт

... и добавил:

   Вы сомневаетесь в мною обозначенных цифрах ? просто, при этих цифрах я брал Керчь, Киев, Одессу ... ну и Кишинев

... и добавил:
  а вообще я понял, ваши аллегории ... но сравнивать музыку и спорт
и вообще, контрабас напоминает больше сушу ... но и плавание, этакий ))) "мой " .. ну ниче ))) готовьтесь недруги

... и добавил:

телевизор полностью! ;)               
     давай выберем правильный формат , типа сочинябильности .. импровизации.
меня интересует один вопрос - знаешь ли ты тему.

... и добавил:

давай мне тему, дядя, тетя ... я ща нае:::ню, на гитар6е с саксом ... у в башке тем ... 10 может ..
давай тему, советчи(к|ца)
« Последнее редактирование: Июня 08, 2026, 20:26:50 от ботаныч »

Оффлайн Алиса84

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3143
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: фильмы с музыкой
« Ответ #25 : Июня 08, 2026, 20:46:16 »
   Вы сомневаетесь в мною обозначенных цифрах ? просто, при этих цифрах я брал Керчь, Киев, Одессу ... ну и Кишинев

Вы про что вообще? Какие цифры? ???

а вообще я понял, ваши аллегории ... но сравнивать музыку и спорт

Так вы сами сравнили музыку и спорт (плавание)!

давай выберем правильный формат , типа сочинябильности .. импровизации.
меня интересует один вопрос - знаешь ли ты тему.

... и добавил:

давай мне тему, дядя, тетя ... я ща нае:::ню, на гитар6е с саксом ... у в башке тем ... 10 может ..
давай тему, советчи(к|ца)

Какую тему? Музыкальную или филосовскую? ;D

Оффлайн ботаныч Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 369
  • му
Re: фильмы с музыкой
« Ответ #26 : Июня 08, 2026, 21:04:46 »
Цитировать
  Вы про что вообще? Какие цифры? ???
  так перворазрядник должен был понять.

Цитировать
Так вы сами сравнили музыку и спорт (плавание)!
   у водоплавающих все несколько иначе. А с беговыми дорожками у всяких шредеров, да сравниваю. Я не против пассажа, но в тематике. Однако и сам прозябаю в своей .. зато в тематически ориентированной импровизации. . понимаете,

Цитировать
Какую тему? Музыкальную или филосовскую? ;D
  А вам какую дать ?

Оффлайн Алиса84

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3143
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: фильмы с музыкой
« Ответ #27 : Июня 08, 2026, 21:19:34 »
  А вам какую дать ?

Давайте философскую, от музыкальных уже тошнит! ;D

Оффлайн ботаныч Автор темы

  • Завсегдатай
  • ***
  • Сообщений: 369
  • му
Re: фильмы с музыкой
« Ответ #28 : Июня 08, 2026, 22:03:43 »
Давайте философскую, от музыкальных уже тошнит! ;D
угу, а вот я такого баритона не встречал, .. не советую слушать там, где, начинается "импровизация", но вначале .. а найдите мне такое бари )))
  а потом к философии подойдем

... и добавил:

хотя до второй минуты можно и послушать ...

... и добавил:

Давайте философскую, от музыкальных уже тошнит! ;D
А хотите философскую, а давайте про ... предел ИИ ?

... и добавил:

Давайте философскую, от музыкальных уже тошнит! ;D
  Хотя, а можно про границы развития ИИ в музыке.
« Последнее редактирование: Июня 08, 2026, 22:27:23 от ботаныч »

Оффлайн Алиса84

  • Ветеран форума
  • ******
  • Сообщений: 3143
  • GuitarPlayer.Ru fan!
Re: фильмы с музыкой
« Ответ #29 : Июня 08, 2026, 22:49:28 »
угу, а вот я такого баритона не встречал, .. не советую слушать там, где, начинается "импровизация", но вначале .. а найдите мне такое бари )))
  а потом к философии подойдем

Вы про какой баритон? Сопрано, в крайнем случае тенор! :)

А хотите философскую, а давайте про ... предел ИИ ?

Передел ИИ - это что?  ???

Хотя, а можно про границы развития ИИ в музыке.

А границы ИИ в музыке пока что оставляют желать лучшего! ;D

... и добавил:

Ну вот из другой ветки "темка-риф"! Импровизируйте хоть с ИИ, хоть без! Самое главное чтобы "на гитар6е с саксом"!

« Последнее редактирование: Июня 08, 2026, 22:52:31 от Алиса84 »