Там какой-то малый ледниковый период был (наше царское время). Само слово "Фламан" как-то с голландцами, собственно, связано. Я по испорченному телефону это передаю, конечно. Плюс, эти голландцы были с цыганской кровью тоже. Короче, без "Маришки Верес" в этом фламенко не обошлось.
